Шахтер сыграл вничью с Копенгагеном

Донецкий «Шахтер» в рамках турнира Копа дель сол в Испании сыграл в ничью с датским «Копенгагеном»
На гол датчанина Вингаарда, забитый на 8 минуте, гоняки ответили мячом Левандовского на 38-й. При этом игру «Шахтер» заканчивал вдесятером – на 71 минуте вторую желтую карточку в матче получил Илсиньо.
«Копенгаген» (Дания) – «Шахтер» (Донецк, Украина) 1:1
Голы: Вингаард, 8 - Левандовски, 38
Копенгаген: Виланд, Поспех, Антонссон, Лаурсен (Йоргенсен, 76), Вендт, Хатчинсон, Квист, Норрегаард (Алмейда, 82), Вингаард, Гронкьяер (Кристенсен, 86), Ндойе (Делани, 90)
Шахтер: Худжамов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Кобин, 80), Дуляй (Гай, 68), Левандовски (Кравченко, 63), Илсиньо, Жадсон (Виллиан, 46), Дуглас, Луис Адриано (Гладкий, 63)
Предупреждения: Вингаард - Илсиньо, Ракицкий
На 71-й минуте удален Илсиньо (повторное предупреждение).

Шахтер крупно обыграл чемпиона Польши
Донецкий «Шахтер» в контрольном матче в турецкой Анталии крупно переиграл чемпиона Польши «Вислу» из Кракова 3:0

Шахтер проиграл Фулхэму
Донецкий «Шахтер» проиграл в первом матче 1/16 финала Лиги Европы лондонскому «Фулхэму» 1:2

Шахтер победил шведский Кальмар (видео)
Донецкий «Шахтер» в последнем матче группового этапа турнира Копа дель Сол в Испании уверенно победил шведский «Кальмар» и занял первое место в группе

Шахтер победил Динамо и выиграл Чемпионат Украины (видео)
В матче 29-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» на Донбасс-Арене победил киевское «Динамо» 1:0 и досрочно обеспечил себе чемпионство