Григорий Суркис: Федерация футбола имеет конфликт внутри себя

Григорий Суркис: Федерация футбола имеет конфликт внутри себя
Фото: ФФУ
Вице-президент UEFA Григорий Суркис анализирует работу нынешней команды ФФУ

"Более замкнутую и непрозрачную структуру, чем Федерация футбола Украины, на мой взгляд, сегодня трудно найти, хотя за полтора года мы слышали много лозунгов о демократии, свободе и новых мыслях.

С одной стороны были призывы к демократии, но структура стала более закрытой. Более того, налицо абсолютно непонятные и непрозрачные решения, не отвечающие современным нормам коммуникации между властями и футбольным сообществом. А то, что происходило в последние недели перед финалом Кубка Украины, вообще не поддается критике. Дело в том, что за два с половиной дня до матча не было известно о месте проведения финала, и была угроза провести поединок без зрителей, что могло привести к непредсказуемым последствиям.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как болельщики смотрели финал Кубка Украины

Я бы на месте руководства Федерации сделал два звонка – один звонок президенту одного клуба, а второй звонок президенту другого клуба.

Я бы на месте руководства ФФУ предложил сыграть во Львове или даже в Киеве, записав в  регламент сезона 2014/2015 проведение финального матча в Донецке.

Я убежден в том, что оба президента клуба с этим решением бы согласились – ради болельщиков и объединения страны. А мы до сегодняшнего дня не удосужились узнать, кто и как голосовал за принятие решения играть в Харькове, потом в Полтаве, потом без зрителей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как футболисты Динамо хвастались победой в Кубке

Исполком – это 15 человек, среди них четыре народных депутата. Именно они и должны, как минимум, осуществлять эту коммуникацию с властью. Если только в день игры руководство ФФУ удосужилось проконсультироваться с властью, то это говорит о заторможенности. Федерация не может сделать ни одного шага, чтобы предотвратить катастрофу, перед которой стоит украинский футбол.  Разве это нормально, что мы проводим последний тур чемпионата, а фактически не знаем формата следующего сезона и список участников? Федерация на сегодняшний день имеет конфликт внутри себя", - рассказал Суркис в интервью программе ПроФутбол.

Cмотрите фотогалерею: Полтавская битва: Как Динамо в финале Кубка Украины обыграло Шахтер

Григорий Суркис: Федерация футбола имеет конфликт внутри себя

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Григорий Суркис: Федерация футбола имеет конфликт внутри себя

Другие новости по теме

Игорь Суркис рассказал про попытку уничтожить наш футбол Игорь Суркис рассказал про попытку уничтожить наш футбол
Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о важной роли болельщиков клуба в проведении финала Кубка Украины.

Сегодня Суркис назовет имя нового тренера сборной Украины
Сегодня в 15:00 президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис встретится с журналистами и объявит имя наставника национальной команды

Официально: Финал Кубка Украины пройдет в Полтаве без зрителей Официально: Финал Кубка Украины пройдет в Полтаве без зрителей
ФФУ наконец-то определилось с местом проведения матча Шахтер – Динамо.

Финал Кубка Украины Динамо - Шахтер пройдет без зрителей Финал Кубка Украины Динамо - Шахтер пройдет без зрителей
8 мая исполком Федерации футбола Украины принял решение провести финальный матч Кубка Украины без зрителей.

Суркис: юниорская сборная получит полмиллиона евро
Глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис уточнил, сколько получит юниорская сборная Украины за победу на Евро-2009



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: