Кубок Германии: Бавария в дополнительное время побеждает Боруссию

Кубок Германии: Бавария в дополнительное время побеждает Боруссию
Фото: vk.com
В субботу, 17 мая, в финальном матче Кубка Германии дортмундская Боруссия в Берлине уступила в дополнительное время мюнхенской Баварии.

Подробности и онлайн матча: Боруссия Дортмунд – Бавария – 0-2, текстовая трансляция

Более мощное начало в исполнении Баварии было нивелировано дортмундцами ближе к середине тайма и на поле воцарилась равная борьба с оглядкой на безопасность собственных ворот. Стоит отметить раннюю замену Лама на Рибери в составе Баварии и постоянные тактические перестройки в стане мюнхенцев на протяжении матча.

Опасность у ворот соперников по ходу осторожной игры проклюнулась лишь на исходе тайма, когда вначале Хейбьерг пробил рядом со штангой, а в ответной атаке Левандовски пробил из выгодной позиции над перекладиной!

Второй тайм активнее начали игроки Боруссии, которые оккупировали половину поля мюнхенцев и принялись нагнетать обстановку вблизи ворот Нойера. Однако первый опасный момент произошел у противоположных ворот во время контратаки Баварии, когда Мюллер замыкал прострел Рибери, но угодил в Вайденфеллера. Боруссия ответила рядом перспективных стандартов, после одного из которых мяч от Хуммельса, казалось, пересек линию ворот Нойера, но арбитр не придал этому значение.

В середине 70-тых команды обменялись уколами от Кирха и Роббена, но вратари показали свою надежность. Затем игра неуклонно катилась к дополнительному времени, в котором игроки Баварии показали свой класс, сумев отстоять ворота в неприкосновенности, и забив два молниеносных гола. Их авторами стали Арьен Роббен и Томас Мюллер.

Итог: Бавария оформляет золотой дубль в Германии. Боруссия - довольствуется предсезонным Суперкубком.

Боруссия (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) 0-2

Голы: Арьен Роббен (107), Томас Мюллер (120+2)

 

  Эта же новость на Спорт bigmir)net: Кубок Германии: Бавария в дополнительное время побеждает Боруссию   По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Великолепный гол Роббена дарит Баварии победу над Боруссией Великолепный гол Роббена дарит Баварии победу над Боруссией
В среду, 27 февраля, в матче 1/4 финала Кубка Германии Бавария с минимальным счетом переиграла дортмундскую Боруссию.

Гол Левандовски позволил Баварии минимально обыграть дортмундскую Боруссию Гол Левандовски позволил Баварии минимально обыграть дортмундскую Боруссию
В субботу, 4 апреля, мюнхенская Бавария в гостях обыграла дортмундскую Боруссию со счетом 1:0

Германия: Боруссия Д расправилась с Аугсбургом, Бавария переиграла Боруссию М Германия: Боруссия Д расправилась с Аугсбургом, Бавария переиграла Боруссию М
9-11 августа состоятся матчи 1-го тура немецкой Бундеслиги. Бавария справилась с менхенгладбахской Боруссией, а Боруссия Дортмунд разгромила Аугсбург.

Лига Чемпионов: Бавария уверенно побеждает Ювентус Лига Чемпионов: Бавария уверенно побеждает Ювентус
Во вторник, 2 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария неожиданно вчистую переиграла туринский Ювентус.

Бавария Бавария "наказала" Боруссию пятью мячами
Бавария на своем поле переиграла Боруссию Дортмунд со счетом 5:1 в матче 8-го тура чемпионата Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: