Григорий Суркис: Лобановский был человеком, который не просто дарил радость людям

Григорий Суркис: Лобановский был человеком, который не просто дарил радость людям
Фото: ФК Динамо Київ
После митинга памяти Григорий Суркис вспомнил о Валерии Лобановском.

"У меня нет никакого сомнения в том, что после смерти только память сохраняет значимость любой человеческой фигуры, тем более, такой монументальной глыбы, как Валерий Васильевич. Лобановский был человеком, который не просто дарил радость людям.

Мы живем в непростые, я бы даже сказал, страшные, ужасные времена, когда рядом с памятником Лобановскому происходили события, которые всколыхнули не только нашу страну, но и весь мир. Монумент Лобановскому, укутанный в брезент, напоминал о том, что в Советском Союзе и Украине был человек, который своей работой, общечеловеческим интеллектом, творчеством, причем, не только футбольным, умением работать с командами, способностью создавать универсальные методы тренировочного процесса, побеждая в ситуациях, когда, казалось бы, у его команд не было шансов на победу.


Виталий Кличко: Лобановский объединил вокруг своей идеи команду, миллионы болельщиков


Он дарил всей стране настроение. Когда с памятника сняли покров, мы увидели, что он по-прежнему, с нами, в нашей памяти, не только тех людей, кто видел его игру, но и потомков, наших детей и внуков.

Он останется человеком, который дарил радость человеческого общения футболистам, а многомиллионной армии поклонников - неисчерпаемую энергию, которая сегодня нужна всем нам, как никогда", - цитирует слова Григория Суркиса официальный сайт Динамо.

Напомним, 7 мая 2002 года у на тот момент главного тренера Динамо Валерия Лобановского во время матча в Запорожье произошел тяжелый инсульт. Его доставили в больницу, лечили консервативно, но на пятый день Лобановский скончался.

Во вторник, 13 мая, в день 12-й годовщины со дня смерти Валерия Васильевича Лобановского известные украинские спортсмены, среди которых Сергей Ребров, Алексей Михайличенко, Александр Шовковский, Сергей Бубка, Виталий Кличко почтили память легендарного тренера, возложив цветы к его памятнику.

Чтобы помнили. Валерий Лобановский и его Динамо

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Григорий Суркис: Лобановский был человеком, который не просто дарил радость людям

Другие новости по теме

Виталий Кличко: Лобановский объединил вокруг своей идеи команду, миллионы болельщиков Виталий Кличко: Лобановский объединил вокруг своей идеи команду, миллионы болельщиков
В день 12-й годовщины со дня смерти великого тренера киевского Динамо Валерия Васильевича Лобановского знаменитый боксер Виталий Кличко возложил цветы к памятнику.

Легенды украинского спорта почтили память Лобановского Легенды украинского спорта почтили память Лобановского
Ровно 12 лет назад не стало великого украинского тренера Валерия Васильевича Лобановского.

Суркис: После Лобановского у Динамо не было особых успехов Суркис: После Лобановского у Динамо не было особых успехов
Президент Динамо Киев Игорь Суркис в годовщину смерти Валерия Лобановского рассказал, почему многие тренеры равняются на него

В Киеве почтили память Валерия Лобановского В Киеве почтили память Валерия Лобановского
13 мая 2002 года на 64-м году ушел из жизни легендарный тренер Валерий Лобановский.

Игорь Суркис: За десять лет так и не смогли найти замены Лобановскому Игорь Суркис: За десять лет так и не смогли найти замены Лобановскому
В последние годы жизни Валерия Лобановского одним из самых близких его соратников был нынешний президент ФК Динамо Игорь Суркис.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: