Финальный матч Кубка Украины доверили арбитру из Львова

Стала известна судейская бригада, которая 15 мая будет обслуживать финал Кубка Украины Динамо – Шахтер.

Комитет арбитров ФФУ назначил львовянина Юрия Можаровского главным арбитром финального матча Кубка Украины, который состоится 15 мая.

Читай также : На проведение финала Кубка Украины претендуют три города

Ассистентами выступят харьковчанин Сергей Беккер и Семен Шлончак из Черкасс. Дополнительные помощники рефери – Юрий Мосейчук (Черновцы) и Константин Труханов (Харьков).

Роль четвертого судьи выполнит еще один харьковчанин Анатолий Абдула. Резервным ассистентом арбитра будет одессит Игорь Быцкало. Наблюдатель арбитража – Василий Мельничук из Симферополя.

Суркис: Выигрыш Кубка Украины не сможет спасти сезон для Динамо

В карьере Можаровского есть один резонансный матч между Динамо и Шахтером – 1 мая 2011 года в рамках матча 27-го тура Премьер-лиги Динамо принимало горняков дома.

На 24 минуте Можаровский назначил спорный пенальти, он усмотрел фол в борьбе Дарио Срны и Андрея Шевченко. Одиннадцатиметровый реализовал Олег Гусев. После матча Срна заявил, что этот пенальти сломал всю игру. Во втором тайме он удалил главного тренера горняков Мирчу Луческу. В итоге матч закончился убедительной победой хозяев со счетом (3:0).

Cмотрите фотогалерею: Битвы не получилось: Как Динамо раскатало Черноморец

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Финальный матч Кубка Украины доверили арбитру из Львова   По материалам: СПОРТ bigmir)net