В Британии начали 3D трансляции футбольных матчей

В Британии начали 3D трансляции футбольных матчей




Британский телеканал Sky Sports в воскресенье впервые в истории телевещания провел прямую трансляцию футбольного матча в трехмерном формате (3D)
Футбольные фанаты смогли посмотреть матч «Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» (1:3) через 3D-очки в девяти пабах Лондона, Манчестера, Кардиффа, Эдинбурга и Дублина.
При этом заранее телеканал не раскрыл, в каких именно пабах пройдет эксперимент, чтобы не создавать чрезмерный ажиотаж и позволить завсегдатаям испытать новый тип вещания, сообщает РИА Новости.
Пилотная трехмерная трансляция прошла в преддверии открытия первого европейского 3D-канала, который Sky намерен запустить в апреле.
При этом в прямом эфире Sky Sports провел параллельную, традиционную трансляцию. Таким образом, канал вел две отдельных трансляции с разными съемочными группами и комментаторами.
Канал разрабатывал собственную систему вещания в технологии 3D последние два года и вел консультации с американскими коллегами, в частности, с создателями и режиссером самого высокотехнологичного примера этого формата на сегодняшний день - блокбастера «Аватар» - Джеймсом Кэмероном.
Sky Sports обещает увеличивать количество трансляций футбольных матчей в 3D по мере того, как число оборудования, способного передавать трехмерную картинку, в Великобритании растет. К весне текущего года подобные трансляции будут идти в сотнях пабов по всей стране.

Другие новости по теме

Стало известно, кто покажет матчи Евро-2012 в Украине Стало известно, кто покажет матчи Евро-2012 в Украине
Матчи Евро-2012 в Украине покажут ТРК Украина и Первый Национальный, сообщили Корреспондент.biz в НТКУ.

Батьківщина заявляет, что половина украинцев не увидела матч из-за трансляции по ТРК Украина Батьківщина заявляет, что половина украинцев не увидела матч из-за трансляции по ТРК Украина
Фракция БЮТ-Батьківщина требует, чтобы Первый Национальный телеканал транслировал матчи Евро-2012 по всей Украине вместо канала ТРК Украина, заявляет народный депутат Сергей Сас.

Английская Премьер-лига продала права на трансляцию матчей за 3 миллиарда евро Английская Премьер-лига продала права на трансляцию матчей за 3 миллиарда евро
Английская Премьер-лига продала права на трансляции матчей турнира в Великобритании компаниям Sky и BT.

Матч Украина - Англия покажут телеканалы Украина и Футбол
В субботу, 10 октября, телеканал Украина покажет прямую трансляцию матча отборочного матча Чемпионата мира 2010 года между сборными Украины и Англии

Вопрос телетрансляции матчей Украины и Греции еще не решен
Вопрос с трансляцией первого матча плей-офф раунда отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Греции и Украины, который пройдет в ближайшую субботу в Афинах, все еще находится в стадии решения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: