Эксперт: Удивила беззубая игра Шахтера в атаке

Эксперт: Удивила беззубая игра Шахтера в атаке
Фото: shakhtar.com
Футбольный эксперт Сергей Морозов прокомментировал игру лидеров и интригу концовки чемпионата.

"В этом чемпионате все наши ведущие команды страдают нестабильностью. И прошедший тур стал еще одним подтверждением этому.

Согласитесь, вероятность того, что Шахтер и Динамо синхронно потеряют очки, была процентов 30—40, не больше. Поражение же горняков для меня вообще стало неожиданностью. Причем меня больше удивил не столько сам результат, сколько беззубая игра Шахтера в атаке.


Заваров: Матч Динамо – Шахтер определит порядок команд на пьядестале

В целом они контролировали игру, у своих ворот многого создать противнику не позволили, но ведь и сами не особо преуспели в созидании. За весь матч у них было всего два-три момента, которые можно с натяжкой назвать голевыми, - вот что меня действительно удивило.

Что касается Днепра, то весной команда Рамоса выглядит очень неплохо. Главную причину их удачной игры в последнее время я вижу в том, что у команды меняется психология — из вечно догоняющего они потихоньку превращаются в лидирующего. Раньше они искали причины, чтобы объяснить свое бесконечное нахождение на четвертом месте — жаловались на судей, на обстоятельства.


Блохин: С Шахтером у нас решающая игра

А сейчас клуб в этом плане перестроился, они стали больше доверять себе и рассчитывать на самих себя, нацеленность на результат стала гораздо ярче. Именно так и формируется психология победителей.

Станет ли непредвиденная потеря очков в Полтаве фатальной для Шахтера? Не думаю. Вот если бы это произошло за пару туров до конца чемпионата... А так, когда командам играть еще по шесть-семь матчей, может еще случитьcя все что угодно. Тем более, что у Днепра очень сложный график: выезды в Одессу, Харьков, ту же Полтаву.


Игрок Карпат: Футболисты Динамо больше думали о поражении Шахтера, чем мы

Но, с другой стороны, и Шахтеру в следующем туре играть с Динамо в Киеве. Так что шансы у двух лидирующих ныне команд мне видятся примерно равными. Да и динамовцев пока не стоит сбрасывать со счетов. Еще абсолютно ничего не решено и ничего не ясно. Я почти уверен, что в нынешнем первенстве интрига в борьбе за чемпионство сохранится вплоть до последнего тура, а может даже дело дойдет и до золотого матча", - отметил Морозов.

Cмотрите фотогалерею: Сенсация в Полтаве: Как Ворскла Шахтер переиграла (фото)

Эксперт: Удивила беззубая игра Шахтера в атаке

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Эксперт: Удивила беззубая игра Шахтера в атакеПо материалам: Террикон
По материалам: Террикон

Другие новости по теме

Заваров: Матч Динамо – Шахтер определит порядок команд на пьедестале Заваров: Матч Динамо – Шахтер определит порядок команд на пьедестале
Тренер сборной Украины Александр Заваров считает, что, несмотря потерю очков Динамо и Шахтера, золотая гонка с участием трех команд продолжится до последнего тура.

Эксперт: Матч Шахтер - Днепр без преувеличений главная игра этой половины чемпионата Эксперт: Матч Шахтер - Днепр без преувеличений главная игра этой половины чемпионата
Экс-игрок ФК Шахтер Виктор Грачев поделился своими ожиданиями матча весенней части чемпионата матча между горняками и днепропетровским Днепром.

Луческу: Шахтер оказался в непривычной ситуации Луческу: Шахтер оказался в непривычной ситуации
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу подводя итоги месяца заявил, что уверен в том, что новые игроки еще не полностью адаптировались.

Селезнев: С Шахтером и Динамо будем играть на победу Селезнев: С Шахтером и Динамо будем играть на победу
Нападающий Днепра Евгений Селезнев прокомментировал предстоящий матч команды против Шахтера.

Шахтер не позволит себе остаться без трофеев - эксперт Шахтер не позволит себе остаться без трофеев - эксперт
Футбольный эксперт Сергей Морозов рассказал о мотивациях Шахтера и Днепра на предстоящий ответный матч полуфинала Кубка Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: