Экс-игрок Зенита: В одном из матчей Кубка UEFA мы заплатили судье за победу

Экс-игрок Зенита: В одном из матчей Кубка UEFA мы заплатили судье за победу
Фото: АР
Бывший защитник Зенита Эрик Хаген в интервью норвежскому изданию VG Sporten заявил, что однажды игроки питерского клуба подкупили судью.

"Перед одним из еврокубковых матчей стало известно, что наш игрок знает судью. Это само по себе очень странно. В то время за победы в еврокубках нам платили бонусы в размере 12 тысяч евро. Перед игрой нам сказали, что каждый футболист из своих бонусов должен выложить три тысячи для судьи, чтобы победить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все за деньги: Экс-игрок Рубина рассказал о договорных матчах в чемпионате России

Я тогда встал и сказал: "Что за хе…я?" Мы и так лучше соперника. Однако, несмотря на это, игроки решили пойти другим путем и заплатили денег. Наши соперники были обречены. Я тогда был зол, разбил оба зеркала в раздевалке и сломал двери", - сказал Хаген.

По словам футболиста, он также, как и другие, платил судье из своих бонусов.

"Да, я заплатил три тысячи долларов из своих бонусов. Потом ко мне подошел товарищ по команде и пообещал, что подобное больше никогда не повторится", - сказал норвежец.

Он также отметил, что матч Кубка UEFA был не единственным подобным случаем, нечестные матчи были в и чемпионате России.

"Ох, эти последние десять матчей чемпионата (сезона 2006/2007 – ред.). Господи, все судейские решения тогда были в нашу пользу. Это было довольно неловко.

А в предыдущем сезоне мы боролись с ЦСКА за титул, и у нас была очная встреча с армейцами в конце сезона. Там было так много разговоров о взяточничестве. Еще перед началом матча в газетах писали, что президенты клубов попробуют организовать договорной матч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: UEFA принял новую резолюцию по борьбе с договорными матчами

Уже в начале матча нам дали офсайд, когда игрок был в правильном положении с запасом в несколько метров. Тогда мы поняли, что тут все схвачено. Потом ЦСКА подавал угловой, там вообще никто никого не трогал, но в наши ворота назначили пенальти. Естественно, ЦСКА выиграл, и им достался титул", - сказал Хаген.

Отметим, что Эрик Хаген играл в Зените в период с 2005-го по 2008-й год. Вместе с питерским клубом он выиграл чемпионат России в 2007-м, Кубок UEFA в 2008-м и в этом же году Суперкубок UEFA.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Экс-игрок Зенита: В одном из матчей Кубка UEFA мы заплатили судье за победуПо материалам: Советский спорт
По материалам: Советский спорт

Другие новости по теме

Экс-игрок Рубина рассказал о договорных матчах в чемпионате России Экс-игрок Рубина рассказал о договорных матчах в чемпионате России
Бывший футболист казанского Рубина норвежец Йорген Ялланн, выступавший в России в 2005-2006 годах, заявил, что знает как минимум о двух договорных матчах, сыгранных его командой.

UEFA принял новую резолюцию по борьбе с договорными матчами UEFA принял новую резолюцию по борьбе с договорными матчами
Все 54 члена UEFA проголосовали за принятие резолюции о борьбе с договорными матчами, информирует официальный сайт организации.

UEFA открыл дисциплинарное дело против Зенита из-за хулиганства болельщиков UEFA открыл дисциплинарное дело против Зенита из-за хулиганства болельщиков
Союз европейских футбольных ассоциаций обратил внимание на сожжение флага болельщиками Зенита в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Боруссии и в середине мая рассмотрит вопрос о наказании питерского клуба.

Ассоциация европейских клубов договорилась с UEFA об отмене августовских матчей сборных Ассоциация европейских клубов договорилась с UEFA об отмене августовских матчей сборных
Ассоциация европейских клубов (ECA) договорилась с UEFA об отмене товарищеских матчей национальных сборных в августе нынешнего года.

ЦСКА подал апелляцию в UEFA на решение о проведении 5 матчей без своих зрителей ЦСКА подал апелляцию в UEFA на решение о проведении 5 матчей без своих зрителей
Московский ЦСКА подал апелляцию на решение UEFA. Об этом заявил генеральный директор клуба Роман Бабаев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: