Челси уверенно побеждает Галатасарай

Во вторник, 18 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский Челси дома на Стэмфорд Бридж безапелляционно переиграл турецкий Галатасарай.

Подробности и онлайн матча:Челси – Галатасарай – 2-0, текстовая трансляция

Быстрый гол Самуэля Это'О уже на 4-ой минуте во многом предопределил дальнейший рисунок игры в котором не оказалось мазков для турецкой команды. За более чем 90 минут ответной встречи футболисты стамбульского клуба лишь несколько раз сподобились потревожить Чеха, пробив в направлении ворот. Челси же, подобно опытному боксеру держал соперника на расстоянии  всю первую половину игры, периодически опасно сближаясь.

Главным генератором идей и моментов в составе "синих" стал Эден Азар, которому, впрочем так и суждено было забить гол или отдать результативную передачу. Поддержали юного коллегу и старожилы лондонцев - Лэмпард и Терри, которые методично осаждали штрафную площадь Галатасарая. Капитана Челси можно считать соавтором 2-го мяча, ведь именно отразив удар Джона после розыгрыша углового, кипер турков Муслера потерял возможность среагировать на фатальное добивание мяча от Гэри Кэйхилла.

Челси – Галатасарай - 2:0 видео голов матча Лиги чемпионов

Второй тайм Челси провел еще более убедительнее, безраздельно доминируя на чужой половине поля. Азар вспахал своими рейдами всю окрестность штрафной Муслеры, но так и не забил. Также, как и его партнеры. Гости из Турции к глубокому разочарованию Дрогба, вернувшегося на родной сердцу стадиона в футболке другого клуба, так и не сумели навязать борьбу хозяевам, несмотря на серию замен.

Итог: Челси имеет все шансы остаться единственным представителем самого сильного чемпионата Старого Света на стадии 1/4 финала.

Челси (Лондон, Англия) - Галатасарай (Стамбул, Турция) - 2-0

Голы: Самуэль Это'О (4), Гэри Кэйхилл (42)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Челси уверенно побеждает ГалатасарайПо материалам: СПОРТ bigmir)net