Ильичевец и Металлург выдают ничью в Донецке

В субботу 15 марта в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Металлург поделил очки с мариупольским Ильичевцем.

Подробности и онлайн матча: Металлург Д – Ильичевец –1-1, текстовая трансляция

Матч начался с активной атакующей игры хозяев, которым удалось даже забить гол на 5-ой минуте, но несмотря на эффектность удара Сергея Болбата, даже сам автор вынужден признать справедливость офсайда. Ближе к середине второй десятиминутки мариупольцы перехватили инициативу и Чурко на 21-ой минуте материализировал в гол период упорных стараний гостей у чужих ворот.

Оставшееся время тайма игра переместилась в центр поля, где имела место быть типичная для украинского чемпионата силовая борьба. Ближе к концу первой 45-минутки дончане постепенно наращивая свое преимущество сумели создать по-настоящему опасный момент силами Насонова и Мораеса, но Бутко спас гостей, вынеся мяч с "ленточки".

Однако уже в самом дебюте второй половины бразильский форвард поразил ворота Худжамова, воспользовавшись передачей Лазича и засветив на табло стадиона "Металлург"  "Жуниор Мораес".

В оставшееся время команды попеременно владели игровой инициативой и имели несколько возможностей, дабы склонить чашу весов каждый в свою сторону. Наиболее опасный момент на 63-ой минуте упустил только вышедший Александр Мандзюк. После его удара головой с близкого расстояния кипер Металлурга Александр Бандура в последний момент сумел отразить мяч.

Металлург (Донецк) – Ильичевец (Мариуполь) –1-1

Гол: Жуниор Мораес (48) - Вячеслав Чурко (21)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Ильичевец и Металлург выдают ничью в ДонецкеПо материалам: СПОРТ bigmir)net