Болельщики Динамо призывают не переносить матчи чемпионата Украины

Болельщики Динамо призывают не переносить матчи чемпионата Украины
Фото: wikipedia.org
Ультрас киевского Динамо обратились к болельщикам и руководителям украинских футбольных клубов с призывом не поддерживать инициативу переноса матчей чемпионата Украины.

"В эти трагические и одновременно исторические для всех нас дни, когда не успели зажить раны на сердце народа Украины, нам стало известно, что некоторые лица рассматривают возможность переноса матчей чемпионата Украины, которые должны быть проведены в ближайшие дни, на месяц, а может и больше, мотивируя это тем, что в стране нагнетается опасность, и обеспечить правопорядок во время матчей будет невозможно, или очень сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанаты Днепра просят Коломойского отказаться от услуг милиции

Со своей стороны мы заявляем следующее.

Украинский футбол, как ни что другое объединяет всю нашу страну. Ультрас всех клубов заключили перемирие, которое продолжается до сих пор, к которому присоединились футбольные фанаты с Востока и Запада, Севера и Юга Украины. Обычные болельщики с нетерпением ждут продолжения, наверное, одного из самых интересных и самых непредсказуемых чемпионатов по все время независимости Украины.

Игроки и тренеры провели много межсезонной подготовительной работы, чтобы уже в марте продемонстрировать свои лучшие качества в игре. Администрация клубов и стадионов провела все необходимые работы, чтобы вовремя продлить турнир по расписанию.

Учитывая все выше упомянутое, мы считаем, что любые переносы или отмены матчей только будут распространять раздор в украинском обществе, увеличивать напряжение и недоверие в обществе. Опыт проведения матча Лиги Европы Днепр – Тоттенхэм 20 февраля, который прошел без каких-либо эксцессов благодаря тому, что безопасность на стадионе обеспечивали ультрас Днепра - еще одно свидетельство того, что матчи, даже международные, сейчас вполне возможно проводить", - сказано в заявлении ультрас Динамо.

Вместе с тем болельщики "бело-синих" отмечают, что  во время всех матчей ближайшего тура Премьер-лиги нужно помянуть погибших на Майдане Независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победа фанатов: Верховная Рада освободила отца и сына Павличенко

"Мы считаем, что в память о погибших все матчи ближайшего тура Премьер Лиги Украины должны пройти с соответствующими мерами скорби, как со стороны клубов и игроков, так и со стороны болельщиков. Мы надеемся, что часть доходов от продажи билетов на эти матчи клубы смогут направить на благотворительную помощь семьям погибших и пострадавшим во время революционных событий на просторах нашей Родины.

Давайте объединимся вокруг футбола  ради согласия и мира в Украине , ради единства страны, ради спокойствия и понимания всех украинцев , несмотря на то, где они проживают, на каком языке говорят, и за какие клубы болеют", - подчеркивают ультрас Динамо.

Напомним, что вторая часть чемпионата Украины должна начаться 28 февраля.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Болельщики Динамо призывают не переносить матчи чемпионата УкраиныПо материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Ультрас Динамо и Шахтера провели матч единства в Киеве Ультрас Динамо и Шахтера провели матч единства в Киеве
2 марта 2014 года, в день, когда должна была состояться встреча динамовцев и "горняков" в рамках чемпионата Украины, - на газон киевской арены вышли фанаты клубов.

Фанаты Динамо призывают бойкотировать матчи объединенного турнира Фанаты Динамо призывают бойкотировать матчи объединенного турнира
Болельщики киевского Динамо объявили бойкот объединенному турниру. Об этом сказано в заявлении динамовских ультрас, опубликованном на их официальном сайте.

Ультрас Динамо и Шахтера проведут матч в Киеве Ультрас Динамо и Шахтера проведут матч в Киеве
В Киеве пройдет матч между болельщиками Динамо и Шахтера, которые считаются непримиримыми соперниками, сообщает пресс-служба НСК Олимпийский.

Тур чемпионата Украины по футболу отменен
Федерация футбола Украины (ФФУ) отменила все матчи 13-го тура чемпионата страны, которые должны были состояться 7 и 8 ноября

Официально: Матчи чемпионата Украины перенесли на более поздний срок Официально: Матчи чемпионата Украины перенесли на более поздний срок
Украинская Премьер-лига приняла решения перенести начало весенней части чемпионата Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: