Суперлига: Будивельник завершил год победой над ДнепрАЗОТом

В воскресенье, 29 декабря, состоялся последний матч этого года в баскетбольной Суперлиге.

ДнепрАЗОТ - Будивельник - 70:75

Игрок матча

ДаХуан Саммерс во втором матче подряд сыграл ключевую роль в победе Будивельника. На этот раз форвард столичной команды оформил дабл-дабл (18 очков + 13 подборов) и получил 22 балла РЭ. Именно точные броски с игры и с линии штрафных "бигмена" окончательно переломили ход игры в пользу гостей на последних секундах матча .
Ход игры

ДнепрАЗОТ сумел оправиться после стартового рывка гостей 11-2, а в конце первой четверти и в течение второй десятиминутки удивил соперника, превосходя действующего чемпиона в большинстве игровых компонентов. При этом не забыл о своих бомбардирских функции лидер "стрижей" Дональд Симс, который до большого перерыва отметился 18 очками. Максимальное преимущество днепродзержинской команды незадолго до большого перерыва достигло восемнадцати очков, однако к концу первой половины ДаХуан Саммерс, набравший 14 очков, несколько сократил отставание "строителей" (48-33).

Суперлига: Химик переиграл Азовмаш на выезде, Будивельник разгромил Днепр
Во второй половине баскетболисты столичного клуба ликвидировали разрыв в счете. И хотя хозяева довольно долго удерживали добытое преимущество и даже вели +22 в третьем периоде, силы ослабленной травмами днепродзержинской команды оказались не безграничными. Провалив заключительную десятиминутку, которую ДаХуан Саммерс и партнеры выиграли со счетом 21-4, Азот сумел порадовать своих болельщиков яркой игрой, но не второй победой в сезоне.
Статистика

Янис Стрельниекс поддержал Саммерса 16 очками, а также отдал 6 передач партнерам. В активе Блейка Эйхерна 15 очков и 5 передач. Еще один дабл-дабл на счету Дариуша Лавриновича, который получил 11 очков и собрал 12 отскоков.
Дональд Симс стал лучшим в составе Азота, отметившись в итоге 23 очками и 7 передачами. Игорь Кривцов записал на свой счет 15 очков и 10 подборов, Гедиминас Мацейна - 13 очков и 5 передач.

Cмотрите фотогалерею: Горячие штучки. Как красотки Суперлиги баскетболистов вдохновляли

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Суперлига: Будивельник завершил год победой над ДнепрАЗОТомПо материалам: superleague.ua
По материалам: superleague.ua