Металлист одержал победу в матче с Карпатами

В субботу, 26 октября, харьковский Металлист одержал очередную победу в чемпионате Украины, переиграв львовские Карпаты.

Подробности и онлайн матча: Металлист – Карпаты – 2:1. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Домашний матч для Металлиста против традиционно неуступчивых Карпат  мог сложиться и потяжелее, если бы не мощный старт хозяев в первые 20 минут поединка. До того, как Алехандро Гомес уже на 13-й минуте размочил счет красивейшим ударом, Металлист создал еще два опасных момента. Более того, через 7 минут еще один отличный удар, но уже от Хосе Сосы, подарил Металлисту двойное преимущество.

После этого хозяева, которым пришлось обходиться без травмированного тренера Мирона Маркевича, взяли игру в свои ноги и старались держать Карпаты под контролем.

Металлист – Карпаты - 2:1. Видео голов матча

Во втором тайме гости заиграли активнее. В ответ на момент Девича защитнику Металлиста Папе Гуйе пришлось выносить мяч с линии ворот после выстрела Ткачука. Открытая игра принесла больше моментов и Младен Бартулович еще одним хорошим дальним ударом отквитал один гол.

Однако тот же Бартулович подвел свою команду, не только травмировав игрока харьковчан Павла Ксенза, но и заработав вторую желтую карточку за споры с арбитром. Стандарты львовян стали менее опасными, и игра так и завершилась победой Металлиста.