Харьковские футбольные фанаты проведут шествие к стадиону перед матчем Украина-Польша

Харьковские футбольные фанаты проведут шествие к стадиону перед матчем Украина-Польша

Футбольные фанаты из Харькова намерены провести шествие от ДК ХЭМЗ до стадиона Металлист. Напомним, что там сегодня, 11 октября, в 21:00 состоится матч между сборными Украины и Польши.

"Наша цель - выразить поддержку нашей сборной", - заявил представитель движения Ярослав Марченко.

Кроме того, они намерены использовать национальные и красно-черные флаги. "А почему нет? Официально это не запрещено", - подчеркнул он.

Сегодня, 11 октября, координатор образовательных проектов FARE в Восточной Европе Павел Клименко объяснил, что организация не запрещает приносить на матчи красно-черные флаги ОУН.

Ранее депутаты из фракции Свобода вывесили в зале заседаний Верховной Рады красно-черные флаги и баннер Слава героям УПА!. 14 октября, на праздник Покрова, в Киеве пройдет традиционный марш в честь УПА.

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове на стадионе Металлист. Начало матча в 21:00.

Другие новости по теме

Шествие фанатов в Харькове прошло без флагов, но с факелами и файерами Шествие фанатов в Харькове прошло без флагов, но с факелами и файерами
Футбольные фанаты в Харькове провели шествие перед важным поединком между сборными Украины и Польши. Они пришли без флагов, но зажгли факелы и файеры. Милиция в происходящее не вмешивалась.

Свобода принесла в Раду плакат Слава героям УПА! и красно-черные флаги Свобода принесла в Раду плакат Слава героям УПА! и красно-черные флаги
Сегодня утром, 11 октября, депутаты от фракции Свобода развернули в зале заседаний парламента плакат Слава героям УПА!

FARE: Мы не запрещаем приносить флаги ОУН на матчи - УП FARE: Мы не запрещаем приносить флаги ОУН на матчи - УП
Координатор образовательных проектов FARE в Восточной Европе Павел Клименко объяснил, что организация не запрещает приносить на матчи красно-черные флаги ОУН. Об этом он рассказал в интервью Исторической Правде.

В честь годовщины УПА Львовский облсовет вывесил красно-черные флаги В честь годовщины УПА Львовский облсовет вывесил красно-черные флаги
Сегодня, 14 октября, в честь годовщины создания Украинской повстанческой армии возле здания Львовского областного совета были вывешены красно-черные флаги.

Харьковские ультрас придут болеть за Украину с красно-черными флагами Харьковские ультрас придут болеть за Украину с красно-черными флагами
Фанаты собираются показать FIFA, что не намерены отступать от своих идей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: