Решающая битва. Украина сыграет с Польшей матч за жизнь

Решающая битва. Украина сыграет с Польшей матч за жизнь

На поле харьковского стадиона Металлист и сборная Украины, и сборная Польши сегодня вечером выйдут как на последний бой.

Отборочный этап на чемпионат мира в Бразилию подходит к финишу, но на полторы путевки в Бразилию претендуют четыре команды. Украина может занять как первое место, которое даст прямую путевку на ЧМ, второе место, отправляющее нас в плей-офф, так и третье место, которое сделает болельщиков и футболистов сборной зрителями ЧМ.

Учитывая, что через четыре дня Украине предстоит сыграть с аутсайдером группы Сан-Марино, где мы обязаны брать три очка, ключевой становится встреча с Польшей.


Капитан сборной Польши: Матч с Украиной - как полуфинал большого турнира

Победа в сегодняшнем матче гарантирует Украине минимум второе место, а в случае осечки Англии в матчах с Черногорией или Польшей, и вовсе первое место. Поражение ставит нас в зависимость от результатов матчей Англии, но фактически оставляет нас на третьем месте.


Федецкий: Главное – самим взять 6 очков, а там – как Бог даст

Для поляков эта игра против Украины и вовсе последний шанс. Любой результат кроме победы оставляет команду Вальдемара Форналика за пределами чемпионата мира.

Мы же верим, что Михаил Фоменко станет вторым тренером сборной, которые выведет сборную Украины на чемпионат мира по футболу. И кто думал еще год назад, после поражения от Черногории и ничьи с Молдовой, что мы сейчас будем так близки к этой цели.

Решающая битва. Украина сыграет с Польшей матч за жизнь

Другие новости по теме

Сборная Украины сыграет против Сан-Марино последний матч отбора на ЧМ-2014 Сборная Украины сыграет против Сан-Марино последний матч отбора на ЧМ-2014
Сегодня, 15 октябре, в Европе завершается отборочный раунд на чемпионат мира в Бразилию.

Тренер сборной Англии согласен на ничью с Украиной Тренер сборной Англии согласен на ничью с Украиной
Наставник сборной Англии Рой Ходжсон составил план по выходу на чемпионат мира.

Фотогалерея. Взятие Польши. Как сборная Украины в Харькове побеждала Фотогалерея. Взятие Польши. Как сборная Украины в Харькове побеждала
11 октября в матче отборочной группы на Чемпионат мира 2014 года сборная Украины одержала победу над Польшей со счетом 1:0.

Федецкий: Главное – самим взять 6 очков, а там – как Бог даст Федецкий: Главное – самим взять 6 очков, а там – как Бог даст
Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал предстоящий матч со сборной Польши

Заваров: Надеюсь, сборная Польши даст бой Англии Заваров: Надеюсь, сборная Польши даст бой Англии
В интервью программе Великий Футбол один из тренеров сборной Украины Александр Заваров рассказал, какое настроение царит в национальной команде перед матчем с Сан-Марино.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: