Вице-президент ФФУ: Решение о проведении матча без зрителей – это катастрофа

Вице-президент ФФУ: Решение о проведении матча без зрителей – это катастрофа

Вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко заявил, что повторение проявления расизма и нацизма на матчах сборной может стоить Украине очень дорого.

"Штраф мы выплатим. Но в конце решения дисциплинарного комитета FIFA  написано, что мы вас предупреждаем: повторение подобного инцидента приведет к более суровым санкциям.  И если таи и будем продолжать, чего мы дождемся? Снятия очков у сборной? Исключения вообще с соревнований на право принимать участие в чемпионате мира-2014 в Бразилии? Мы вообще способны задуматься? Ситуация очень серьезная", - сказал Стороженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФФУ просит FIFA срочно рассмотреть апелляцию Украины

Он также назвал катастрофой решение дисциплинарного комитета FIFA наказать сборную Украины следующим матчем без зрителей.

"Я считаю, что решение о проведении матча без зрителей (против сборной Польши 11 октября - ред.) – это катастрофа. Это наша национальная катастрофа в контексте футбола", - подчеркнул Стороженко.

Напомним, что в пятницу, 27 сентября, дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за проявление расизма и нацизма болельщиков матчем без зрителей, а стадион во Львове не сможет увидеть игры национальной команды вплоть до окончания отборочного раунда к Чемпионату мира 2018 года.

Вице-президент UEFA Григорий Суркис пообещал помочь ФФУ переубедить FIFA и отменить дисквалификацию харьковского стадиона на матч Украина - Польша в Харькове.

Другие новости по теме

ФФУ просит FIFA срочно рассмотреть апелляцию Украины ФФУ просит FIFA срочно рассмотреть апелляцию Украины
Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко заявил, что Федерация футбола Украины просит FIFA в срочном порядке рассмотреть апелляцию Украины.

Вице-президент ФФУ: UEFA в деле о дисквалификации Арены Львов своего слова еще не сказал Вице-президент ФФУ: UEFA в деле о дисквалификации Арены Львов своего слова еще не сказал
Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко заявил, что запрет на проведения матчей до 2018 года на Арене Львов касается только поединков под эгидой FIFA.

Суркис: Матч Украина-Польша в Харькове пройдет со зрителями Суркис: Матч Украина-Польша в Харькове пройдет со зрителями
FIFA разрешила присутствие зрителей на отборочном матче ЧМ-2014 Украина - Польша

ФФУ подает апелляцию на решение FIFA ФФУ подает апелляцию на решение FIFA
У Украины еще остается надежда, что приговор FIFA смягчат.

Официально: FIFA приостановила санкции против Украины Официально: FIFA приостановила санкции против Украины
Официальный сайт FIFA подтвердил информацию о том, что сборная Украины сыграет против Польши в присутствии болельщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: