Днепр в большинстве обыгрывает Черноморец и догоняет в таблице Металлист

В субботу, 28 сентября, в матче 11 тура украинской Премьер-лиги Днепр в большинстве на своем стадионе переиграл одесский Черноморец

Подробности матча: Днепр – Черноморец 2:0 текстовая онлайн трансляция.

Первый тайм начался с атак Днепра, который все никак не мог подобрать заветный ключик к воротам Черноморца. Команда из Одессы в полном составе переходила на свою половину поля, перекрывая все свободные зоны для атаки соперника.

Первый по-настоящему опасный момент в матче был на 10 минуте встречи у ворот Дениса Бойко. Антонов во время отдал пас на Джа Джедже, который врывался в штрафную Днепра, но попасть мячу в ворота в этом моменте было не суждено. Джедже сильно пробив по воротам, попал в защитника Днепра, после чего его одноклубник Бабай послал снаряд на трибуны.

В первом тайме Днепр много атаковал, но большинство ударов по воротам были весьма неточными. Черноморец остро атаковал, но с ударами Антонова легко справлялся Бойко.

В концовке первого тайма Матеус ворвался в штрафную Черноморца, отдал пас на свободного Калинича, а тот метко пробил Безотосного. Счет стал 1:0, как судья сразу всех отправил в раздевалку, обозначив таким образом перерыв.

Начало второго тайма ничем не отличалось от первого. Днепр продолжал атаковать, а Черноморец – защищаться.

Гости имели прекрасную возможность сравнять счет на 69 минуте встречи, когда Гай сделал точную передачу на Матосу, но последнему не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку.

На 70-й минуте настал переломный момент встречи – арбитр удаляет с поля Антонова, который нарушил правила на Федецком, наступил своему сопернику на ногу, который лежал.
Оставшись в меньшинстве, Черноморец сел в защиту, чтобы словить соперника на контратаке.

На 74-й минуте матча одесситы получили право разыграть угловой, который позже для них станет фатальным. Сантана выполнил стандарт, но мяч словил Бойко, который сразу выбил его на свободного партнера. Быстрый Коноплянка легко разобрался с двумя соперниками, сместился в центр и точно пробил по воротам. Лидер Днепра сделал счет 2:0, поставив, таким образом, точку в матче.

Днепр после 11 игра набирает 26 очков и укрепляется на второй строчке чемпионата.