Шахтер разобрался с Ворсклой

Шахтер разобрался с Ворсклой

В субботу, 21 сентября, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер обыграл полтавскую Ворсклу.

Подробности матча : Шахтер – Ворскла 3:0 текстовая трансляция

Первый тайм поединка на Донбасс-Арене вышел довольно зрелищным, несмотря на то что был забит всего один мяч на обе команды. Традиционный контроль мяча и атакующая инициатива горняков, тем не менее, не помешала полтавчанам бороться с хозяевами на каждом участке поля и порой серьезно тревожить спокойствие Пятова - первый опасный момент, например, возник как раз у ворот Шахтера, когда Дедечко, не дожидаясь свистка арбитра, выстрелил по воротам ничего подобного не ожидающего кипера дончан. Шахтеру повезло - мяч прошел над перекладиной. В целом же на поле феерил Бернард, который провел свой первый полноценный матч за Шахтер, как и Факундо Феррейра, который с отличной передачи самого дорогого приобретения в истории донецкого клуба открыл счет в матче.

Второй тайм матча начался с красивого гола в исполнении Томаша Хюбшмана в ворота Непогодова, однако и после этого полтавчане не опустили руки, несмотря на периодические осады ворот Ворсклы - неплохой момент был у Янузи, однако форвард гостей послал мяч над перекладиной ворот Пятова. На 79й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота гостей - Курилов сбил Эдуардо в собственной штрафной, однако Алекс Тейшейра с точки не смог обыграть Непогодова. Не с пенальти, так с игры - через минуту Шахтер провел третий мяч, отличился Фернандо. Также невозможно не отметить шикарный сольный проход в исполнении Мищенко, который игрок Ворсклы завершил ударом в перекладину ворот Пятова. Больше ни одна из команд не забивала, и судья свистком зафиксировал итоговый счет матча 3:0.

Шахтер (Донецк) – Ворскла (Полтава) 3:0

Гол: Феррейра (35), Хюбшман (49), Фернандо (80)

Другие новости по теме

Металлург Д отбирает очки у Шахтера Металлург Д отбирает очки у Шахтера
В субботу, 28 сентября, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Металлург и донецкий Шахтер выдали результативную ничью.

Шахтер отправил четыре мяча в ворота Ворсклы Шахтер отправил четыре мяча в ворота Ворсклы
Донецкий Шахтер сделал шаг к полуфиналу Кубка Украины, обыграв Ворсклу.

Шахтер с трудом обыгрывает Говерлу Шахтер с трудом обыгрывает Говерлу
В воскресенье, 14го июля в матче 1го тура Украинской премьер-лиги донецкий Шахтер не без проблем обыграл ужгородскую Говерлу.

Шахтер выходит в финал Кубка Украины Шахтер выходит в финал Кубка Украины
В матче 12 финала Кубка Украины горняки в зрелищном поединке одолели севастопольцев.

Шахтер забил семь безответных голов Арсеналу на Донбасс Арене Шахтер забил семь безответных голов Арсеналу на Донбасс Арене
В субботу, 5 октября, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер деклассировал киевский Арсенал



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: