Евробаскет-2013: Украина разгромлена Латвией в первой игре второго раунда

В среду, 11 сентября, в первом матче второго раунда чемпионата Европы по баскетболу сборная Украины уступила Латвии с большой разницей.

Первая четверть сложилась неудачно для нашей команды. После того, как Юджин Джетер первым своим броском вывел Украину вперед, Латвия ответила 8 очками подряд. После перестрелки между соперниками латвийцы выдали под конец четверти рывок 7-0, и на перерыв соперники ушли при счете 11:24.

Вторая четверть сложилась удачнее для наших ребят, но ощущение обреченности только усилилось. У соперника залетали просто невероятные броски, а наши не могли попасть даже из-под кольца. Что и говорить, если Украина записала себе в актив серию из 10 смазанных бросков и позволила сопернику забросать себя трехочковыми. Вторая четверть тоже проиграна вчистую - 11:18

В третьей четверти снова не получилось борьбы, на каждое усилие Украины находился ответ соперника, который снова завершил отрезок рывком в восемь очков. 10:23.

Евробаскет-2013. Украина добыла историческую победу над Великобританией

Четвертая четверть началась тем, что Латвия не могла поразить кольцо соперника 6 минут, а Украина набирала очки только с линии штрафной. Рывок наших ребят в 6 очков - но Латвия отвечает трехочковым. Итог встречи уже ни у кого не вызывал сомнений.

Латвия показала великолепную меткость, забросил 15 дальних бросков. Украина ответила 3-мя.

Украина - Латвия - 51:85  (11:24, 11:18,  10:23, 19:20)

В составе Украины лучшим стал Сергей Гладырь, набравший 13 очков. По 7 пунктов в активе Юджина Джетера и Вячеслава Кравцова.В составе Латвии отметился Мейерс, к 13 очкам добавивший 10 подборов.

Следующую игру против сборной Сербии наши ребята проведут в пятницу, 13 сентября. Начало игры - в 18:40