Евробаскет 2013: Россия сенсационно проигрывает Швеции

Евробаскет 2013: Россия сенсационно проигрывает Швеции

В субботу, 7 сентября, сборная России проиграла третий матч подряд на чемпионате Европы по баскетболу и практически потеряла шансы на выход в следующий раунд.

Россия — Швеция 62:81 (15:18, 14:16, 16:18, 17:29)
Россия: Швед (15), Антонов (13), Моня (8)
Швеция: Тэйлор (25 + 6 подборов + 4 передачи), Жеребко (22 + 13 подборов), Грант (11)

Обе команды, до сих пор ни разу не выигрывавшие на турнире, сделали ставку на индивидуальное мастерство своих лидеров. Но если шведы Тэйлор и Жеребко свои обязанности выполнили на "отлично", то ведущие игроки россиян матч провалили. Совершенно незаметен был Фридзон, лишь раз тремя подряд попаданиями вспыхнул Моня, а Алексей Швед наглядно показал, что он не тот человек, который может в одиночку повести за собой команду даже против откровенно слабенького соперника.

К тому же россияне вчистую проиграли подбор, регулярно промахивались из-за дуги и допустили огромное количество потерь, большинство из которых Швеция  воплотила в набранные очки. Последняя четверть вообще превратилась в откровенное издевательство шведов над Россией, которая уже смело может собирать чемоданы домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евробаскет 2013: Украина сенсационно выигрывает третий матч подряд

Другие новости по теме

Молодежное Евро-2013: Россия проиграла третий матч подряд Молодежное Евро-2013: Россия проиграла третий матч подряд
В среду, 12 июня, сборная России бесславно завершила молодежный Чемпионат Европы, уступив Германии. Россияне во втором матче подряд остались в меньшинстве и потерпели третье в трех матчах поражение на турнире.

Евробаскет-2013. Финляндия бьет Россию в двух овертаймах Евробаскет-2013. Финляндия бьет Россию в двух овертаймах
Команда Василия Карасева должна была побеждать в основное время, но финнам с помощью тактики быстрого фола удалось спастись и отпраздновать в итоге такой необходимый триумф.

Евробаскет-2013. Украина в трудной борьбе проиграла Франции Евробаскет-2013. Украина в трудной борьбе проиграла Франции
В воскресенье, 8 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу сборная Украины потерпела первое поражение, уступив Франции.

Евробаскет 2013: Украина выигрывает матч у Сербии Евробаскет 2013: Украина выигрывает матч у Сербии
В пятницу, 13 сентября, сборная Украины добилась победу во втором раунде чемпионата Европы по баскетболу, переиграв Сербию.

Евробаскет-2013. Пух Джетер вырывает стартовую победу для Украины Евробаскет-2013. Пух Джетер вырывает стартовую победу для Украины
В среду, 4 сентября, сборная Украины стартовала на чемпионате Европы по баскетболу с победы над Блеьгией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: