Ворскла увозит из Ужгорода победу

В субботу, 31 августа, в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла переиграла ужгородскую Говерлу.

Подробности и онлайн матча: Говерла – Ворскла – 1:2. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Стартовые минуты матча команды провели с привычной разведки. Говерла действовала активнее, но хозяевам удалось заработать лишь парочку стандартных положений. Спустя некоторое время уже гости захватили территорию. Подопечные Василия Сачко активно использовали правый фланг, куда частенько смещался Олег Мищенко. В середине тайма Ворскла вышла вперед. Пробил Мищенко со штрафного метров с тридцати – мяч попал в крестовину и отскочил к Янузи. Ахмед добить в ворота не смог, но его поправил Громов, оказавшийся рядом.

Говерла – Ворскла - 1:2. Видео голов матча

Говерла на пару минут активизировалась, постаралась использовать прессинг, но пропустила в быстрой атаке. Опасность пришла с активного правого фланга Ворсклы. Оттуда последовала подача на Янузи, который в падении головой пробил голкипера, 0:2! Второй пропущенный мяч еще немного расшевелил хозяев, но их соперник очень уж здорово держал мяч. На перерыв команды уходили под свист трибун стадиона.

На 55-й минуте Говерла сумела сократить разрыв в счете. Втроем ушли хозяева в быструю атаку, Иканде вышел один на один и пробил мимо голкипера. После этого гола, казалось, должна пойти игра на встречных курсах, но получилось не совсем так. Ворскла всеми способами "сушила" игру. До конца матча Говерла так и не смогла создать ни единого момента. Матч завершился победой полтавской Ворсклы.

Говерла (Ужгород) – Ворскла (Полтава) - 1:2

Гол: Хармони Иканде (55) - Артем Громов (22), Ахмед Янузи (26)