Луческу: Видеть Бернарда в Шахтере - просто мечта

Луческу: Видеть Бернарда в Шахтере - просто мечта

Наставник Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от последнего трансфера своей команды - бразильца Бернарда.

"Он очень одаренный футболист, у него стиль, который привлекает к себе внимание и всем нравится. Я узнал о Бернарде в 2011-м. Однажды включил телевизор, чтобы посмотреть некоторые материалы о нем и увидеть его действия на поле.

Когда я первый раз его увидел (не помню точно, против какого соперника), Бернард оставил хорошее впечатление. За два года он застолбил место в Атлетико Минейро, пробился в сборную Бразилии, а также выиграл важные титулы вроде Кубка Либертадорес. У него экстраординарный талант. Играет очень даже! Видеть его в Шахтере - просто мечта.


Бернард: Хочу задержаться в Шахтере как можно дольше

За последние годы Шахтер стал командой, которая известна бразильцам. Я собрал группу футболистов, с которыми у меня фактически отношения как у отца и сыновей. За то время, что я работаю в Шахтере, мы выиграли семь чемпионств, Кубок УЕФА, но этого недостаточно. Мы хотим выиграть Лигу чемпионов. И я рад, что нам удалось выиграть борьбу за Бернарда и приобрести такого особенного игрока.

У Бернарда отличный период в карьере, он уже знает, что такое игра на высшем уровне и теперь должен показать здесь все то, что умеет. Я с нетерпением ожидаю того, чтобы увидеть, что Бернард сможет показать в Европе. У нас большие амбиции. Надеюсь, Бернард вместе со своими соотечественниками поможет нам выиграть главные титулы.


Золотые терриконы. ТОП-10 самых дорогих покупок Шахтера

Бернард - превосходный игрок, но адаптироваться будет не так просто. Другая культура, другой климат, другие люди... Это все влияет. Но мы будем в его распоряжении, чтобы помочь со всем необходимым - по крайней мере, в начале. Здесь все по-другому, другая жизнь. Вспомните бразильцев, которые были в аналогичной ситуации - Робиньо, Лукас Лейва, Пато... Теперь посмотрим, как поведет себя Бернард. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Мне очень нравится работать с молодыми футболистами. Они талантливы и очень амбициозны, хотят покорить весь мир", - цитирует Луческу Globo.

Напомним, Бернард подписал контракт с Шахтером на 5 лет. "Горняки" за талантливого бразильца заплатили рекордную для Украины сумму в 25 млн евро. Бернард в Шахтере будет выступать под 10 номером.

Другие новости по теме

Бернард: Хочу задержаться в Шахтере как можно дольше Бернард: Хочу задержаться в Шахтере как можно дольше
Новичок Шахтера поделился своими эмоциями после подписания контракта с украинским клубом.

Бернард в Шахтере взял номер Виллиана Бернард в Шахтере взял номер Виллиана
Талантливый бразильский футболист будет выступать под 10 номером.

Мирча Луческу пока не видит для Бернарда место на поле Мирча Луческу пока не видит для Бернарда место на поле
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу снова высказался по поводу бразильского полузащитника Бернарда.

Бернард попрощался с Шахтером Бернард попрощался с Шахтером
Бразилец Бернард в качестве свободного агента покинул донецкий клуб.

Луческу: Бернард только плачет и приходит за деньгами Луческу: Бернард только плачет и приходит за деньгами
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу раскритиковал поведение и последние высказывания одного из своих подопечных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: