Черная серия. Динамо не выигрывает у Шахтера два года

Черная серия. Динамо не выигрывает у Шахтера два года

Взаимоотношения между Шахтером и Динамо в последнее время приносят удовлетворение исключительно донецким болельщикам.

Перед центральным матчем четвертого тура Премьер-лиги между донецким Шахтером и киевским Динамо в пользу команды Луческу красноречиво говорит статистика.

Последний раз киевское Динамо праздновало победу над Шахтером еще в июле 2011 года в Полтаве – в матче за Суперкубок Украины (3:1). С тех пор соперники провели шесть встреч, в которых была зафиксирована одна ничья, за которой последовали пять кряду викторий Шахтера.


Зубов: У Шахтера и Динамо будет бешеная самоотдача

В Донецке столичный гранд и вовсе проигрывает уже шесть лет кряду во всех турнирах. Последний раз избежать поражения киевляне сумели еще в июле 2007-го (1:1), после чего проиграли девять поединков с общим счетом 3:18.


Срна: Дерби с Динамо - это всегда специфические поединки

На Донбасс-Арене и вовсе Динамо долгое время не могло забить – лишь прошлой осенью Ярмоленко пробил Пятова, но в том матче Шахтер победил 3:1. Вообще на новом донецком стадионе Шахтер сыграл с Динамо шесть мячей и выиграл все с общей разницей 14:2.

Последний матч команд на Донбасс-Арене в Кубке Украины:

Напомним, что поединок Шахтер – Динамо состоится 4 августа. Начало встречи – 19:00.

Другие новости по теме

Все на Динамо. Кубковый матч против Шахтера можно будет бесплатно посмотреть на стадионе Динамо Все на Динамо. Кубковый матч против Шахтера можно будет бесплатно посмотреть на стадионе Динамо
В воскресенье, 23 сентября, на табло клубного стадиона Динамо имени Валерия Лобановского состоится показ матча 1/16 финала кубка Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо, который пройдет на Донбасс Арене в Донецке.

Шахтер победил Динамо и выиграл Чемпионат Украины (видео)
В матче 29-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» на Донбасс-Арене победил киевское «Динамо» 1:0 и досрочно обеспечил себе чемпионство

Динамо – Шахтер: онлайн-трансляция Динамо – Шахтер: онлайн-трансляция
В субботу, 19 мая, состоится решающее украинское дерби между киевским Динамо и донецким Шахтером. Онлайн-трансляция на Корреспондент.net.

Динамо и Шахтер впервые сыграют в четвертьфинале Кубка Украины
Завтрашний матч в Донецке станет первой встречей «Шахтера» и киевского «Динамо» в четвертьфинале кубка Украины

Фанаты Динамо не хотят ехать в Донецк на матч с Шахтером Фанаты Динамо не хотят ехать в Донецк на матч с Шахтером
На предстоящий кубковый матч двух грандов Украины Шахтера и Динамо приедет в два раза меньше болельщиков киевлян, чем на недавнюю игру УПЛ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: