Металлург сенсационно проиграл албанской команде

В четверг, 1 августа, в матче квалификации Лиги Европы донецкий Металлург на выезде проиграл албанской Кукеси.

Подробности и онлайн матча: Кукеси – Металлург Д – 2:0. Текстовая трансляция матча Лиги Европы

Все для Металлурга началось не так, как надо. Уже на 6-й минуте вторая команда Албании вышла вперед. Малакарне откликнулся на навес и головой распечатал ворота Панькива. Через некоторое время ошеломленный дончане могли еще раз вынимать мяч из сетки ворот, но соперник банально промахнулся. В первом тайме в актив сникнувшего Металлурга можно занести два момента Лазича, но оба раза отлично себя проявил вратарь хозяев Халили.

Второй тайм продолжил первый. Снова со всеми опасностями у своих ворот отлично справлялся Халили. Он отразил удары и Лазича, и Димитрова. Совсем плохо стало после удаления Николая Морозюка. А под конец игры Малот удачно сыграл на добивании после своего же удара и установил окончательный счет матча - 2:0.

Металлург, который выглядел явным фаворитом этого противостояния до матча, должен будет рвать все жилы дома. Авось, и жары такой не будет уже.

Вот такие вот грустные уроки албанского получились.

Кукеси (Кукес, Албания) – Металлург (Донецк, Украина) - 2:0

Гол: Малакарне (6), Малота (84)

Удаление: Николай Морозюк (69)