Тренер Черноморца: Буду доволен всем, что больше пяти мячей в нашу пользу

Тренер Черноморца: Буду доволен всем, что больше пяти мячей в нашу пользу

Тренер одесского Черноморца Роман Григорчук ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед игрой с Црвеной Звездой.

- Возвращаясь к недавнему матчу с Шахтером. Показалось, что в эпизоде, предшествовавшему голу в наши ворота, защитники "горняков" буквально ломали руки "моряку" Антонову. Так ли это?
— Не знаю, как насчет переломов, но то, что там был очевидный фол у меня сомнений нет.

- Надеемся, что после незаслуженного поражения в Донецке у нашей команды настроение не стало плохим.
— Очень хотелось бы, чтобы слово поражение как можно меньше появлялось в нашем лексиконе. Мы сейчас уже думаем, не о том, что было в Донецке, а о предстоящей игре Лиги Европы. Готовимся к ней, настраиваемся, изучаем соперника и выходим на определенный уровень, который нам должен позволить победить.


Нинкович: Черноморец намного сильнее нас, но это еще ничего не означает

- Црвена звезда уже не является для вас "темной лошадкой"?
— Думаю, что знаю эту команду очень хорошо, хотя у нас еще есть время, чтобы получить дополнительную информацию. Црвену звезду изучать не так сложно, потому что это играющая команда, ведение игры, ее организация, используемые атакующие вариации достаточно поставлены и выразительны, понятны. Сложность состоит в том, что у белградского клуба очень большой диапазон действий в атаке, много используемых средств и в этом сила Црвены звезды. Когда есть много оружия, то необходимо лишь выбрать правильное для данного момента. Команда очень квалифицированная, подобраны интересные футболисты. А даже рад, что мы имеем возможность посоревноваться с такой серьезной командой. Считаю, что обе игры получатся интересными.

- Долгое время Черноморец считался командой, которая преимущественно забивает после "стандартов". В последних матчах стали поражать цель с игры. Каков ваш план: действовать первым номером, учитывая происходящие изменения, или собираетесь узнавать соперника и играть вторым номером?
— В вашем вопросе есть противоречия. Не могу сказать, что мы забивали после "стандартов" намного больше, чем с игры. Надо специально посчитать. Второе, мы не меняем свои действия, а лишь корректируем. На сегодняшний день они, возможно, стали выразительнее и более узнаваемыми, потому что лучше исполняются. Направление, стиль игры остаются неизменными.


Тренер Црвены Звезды: Нам очень важно забить гол Черноморцу

- В игре с Шахтером вы дали отдохнуть нескольким футболистам. Увидим ли мы их на поле завтра?
— Сейчас я не могу сказать точно, кто выйдет завтра на игру. В большинстве случаев в состав попадают наиболее подготовленные, за исключением ситуации, которая была с Шахтером, и, наверное, случится в следующих играх. Я имею в виду вынужденную ротацию, необходимо предоставлять ребятам передышку. Все это мы обсуждаем с футболистами, объясняем, выясняем их степень готовности. В игре с Црвеной звездой определенные шаги по изменению состава мы предпримем.

- Букмекеры считают Черноморец явным фаворитом противостояния с белградским клубом. Вы согласны с этим?
– Когда слышу слова "тотализатор", "ставки", то очень сильно расстраиваюсь. Сожалею, что с этим делом в футболе не могут навести порядок. Многие люди этим не довольны. Надеюсь, что в ближайшем будущем такие негативные явления будут искоренены. Это не способствует развитию футбола, а лишь мешает ему.

- Считаете ли вы Черноморец фаворитом?
— Думаю, что в нашем противостоянии явных фаворитов нет, шансы на победу у обеих команд равны. Все будет зависеть от двух конкретных игр.

- Кроме Нинковича, знаете ли вы еще каких-то футболистов Црвены звезды?
— Я знаю всех футболистов вашей команды.

- От кого может исходить наибольшая опасность?
— Я бы не стал выделять кого-то в Црвене звезде. Прежде всего это – команда.

- Ваши впечатления от игр белградского клуба с исландской командой?
— В домашней игре Црвена звезда действовала очень хорошо. А в Исландии из-за удаления Михайловича концовка матча получилась нервной. Белградцы показали игру не своего уровня.

- Каким результатом завтра вы были бы довольны?
— Все что больше пяти мячей в нашу пользу. Задача Црвены звезды забить на чужом поле и как можно меньше пропустить. У нас на завтра противоположное задание. Говорю абсолютно искренне, мне очень нравится как играет ваша команда. И это не дань уважения к гостям. Предвижу, что в двух предстоящих играх нас ожидает качественный футбол.

Напомним, что первый матч квалификации Лиги Европы Черноморец - Црвена Звезда состоится в четверг, 1 августа. Начало поединка - в 19:15.

Другие новости по теме

Тренер Црвены Звезды: Черноморец был лучше подготовлен Тренер Црвены Звезды: Черноморец был лучше подготовлен
Наставник сербской команды Славиша Стоянович отметил отличную игру соперника.

Лидер Черноморца: Главное, что мы верим в свои силы Лидер Черноморца: Главное, что мы верим в свои силы
Полузащитник Черноморца Алексей Гай ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем с Црвеной Звездой в Лиге Европы.

UEFA дисквалифицировал тренеров Црвены Звезды на матч в Одессе UEFA дисквалифицировал тренеров Црвены Звезды на матч в Одессе
Главный тренер сербской команды и его помощник не смогут находиться с командой.

Выездной матч Черноморца против Црвены Звезды покажут на стадионе в Одессе Выездной матч Черноморца против Црвены Звезды покажут на стадионе в Одессе
Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы Црвена Звезда –Черноморец покажут на домашнем стадионе "моряков".

Расстроенный поражением тренер Црвены Звезды не захотел говорить про Милевского Расстроенный поражением тренер Црвены Звезды не захотел говорить про Милевского
Помощник главного тренера Црвены Звезды Милош Костич прокомментировал поражение своей команды в матче Лиги Европы против Черноморца (1:3)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: