Динамо не смогло переиграть Волынь в матче 1-го тура УПЛ

В воскресенье, 14 июля, в матче 1-го тура украинской Премьер-лиги усиленное легионерами Динамо не смогло переиграть украинизированную Волынь.

Подробности и онлайн матча: Динамо – Волынь – 1:1. Текстовая трансляция

Перед началом матча все ожидали увидеть в деле Волынь, из которой летом сбежали игроки, недовольные невыплатой зарплаты.

Динамо начало матч с двумя новичками в старте (Мбокани и Ленс) и пропущенным голом. Провал защиты, Вида не успел за Кинашем, и уже на второй минуте Шовковский вынужден был доставать мяч из сетки.

Динамо – Волынь - 1:1. Видео голов матча

Такой резвый старт слегка ошарашил киевлян, а игроки луцкой команды половину тайма носились как угорелые и прессинговали соперника. Однако первая же слабость обороны привела к ответному мячу. Данило Силва простреливал с фланга, Мбокани не смог пробить, но после паса Велозу смог-таки грамотно распорядиться мячом, пропихнув его в сетку.

Через пару минут Ярмоленко выбежал на свидание с кипером, но тот не подвел. А под занавес тайма уже и сам Ярмоленко не смог попасть по воротам.

Во втором тайме Ленса, который запомнился лишь одним моментом за тайм, заменил Дуду. Бразилец был активен, но никаких дивидендов команде не принес. А вот его соотечественник Данило Силва, который был очень активен, пытался нарисовать пенальти, но арбитр не купился.

Чем ближе был конец матча, тем большая обреченность сквозила в игре Динамо. Стоит отметить, что киевляне были близки в решающему мячу, но судьба спасала ворота Волыни. Желание спасать любой ценой привело к тому, что Немешев прямой ногой полетел в лицо динамовцу и был удален.

В то время, как один летели в борьбу, у других только Мбокани отдавал себя игре целиком. В первом матче сезона Динамо было опаснее, но закончило матч без победы. Как будто бы прошлый сезон и не кончался.