Коньков: У Федерации нет никаких финансовых проблем

Коньков: У Федерации нет никаких финансовых проблем

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал заявление ФК Карпат по поводу того, что клуб оплатил сумму в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS)вместо ФФУ.

"У национальной Федерации нет никаких финансовых проблем. Она может оплатить любые расходы, связанные со своей деятельностью. Однако, что касается вопроса об оплате судебных издержек в CAS, то позиция ФФУ такова: тот, кто обжалует действия и решения национальной Федерации по данному делу, тот и должен оплачивать собственные жалобы и несогласие с решениями Федерации.

ФФУ никоим образом не нарушает регламент CAS. Из статьи R64.2 регламента следует, что если ответчик, коим является в этом случае ФФУ, не оплачивает судебные издержки, они возлагаются на стороны, то есть апеллянтов.


Издание Сегодня извинилось перед Карпатами за недействительную информацию

Таким образом, ФК Карпаты не протягивал руку помощи ФФУ, а выполнил решение CAS и, к тому же, поторопившись, провел оплату за тех, кому CAS предложил это сделать в соответствии с письмом от 3 июля 2013/MA/kh(vm)", — сказал Коньков.

Напомним, что недавно Карпаты заявили о том, что оплатили судебные издержки вместо Федерации Футбола Украины как ответчика по делу "Карпаты, Металлист vs ФФУ", которое рассматривается в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Другие новости по теме

Жест доброй воли. Карпаты заплатили суду в Лозанне долг ФФУ Жест доброй воли. Карпаты заплатили суду в Лозанне долг ФФУ
Препятствий для долгожданного обнародования решения по договорному матчу нет.

В ФФУ рассмотрят жалобы Металлиста и Карпат
Апелляционный комитет Федерации футбола Украины принял решение провести заседание, на котором рассмотреть жалобы клубов «Карпаты» (Львов) и «Металлист» (Харьков)

Жест доброй воли. Карпаты заплатили в Лозанну долг вместо ФФУ Жест доброй воли. Карпаты заплатили в Лозанну долг вместо ФФУ
Препятствий для долгожданного обнародования решения по договорному матчу нет.

Рассмотрение дела о договорном матче Карпат и Металлиста в Лозанне перенесено Рассмотрение дела о договорном матче Карпат и Металлиста в Лозанне перенесено
Рассмотрение дела о договорном матче Карпат и Металлиста в Спортивном арбитражном суде в Лозанне перенесено. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщает Федерация футбола Украины (ФФУ).

Ярославский пожалуется в ГПУ на чиновников ФФУ
Президент харьковского ФК «Металлист» Александр Ярославский в связи с дискредитирующими заявлениями чиновников Федерации футбола Украины направит обращение в Генеральную прокуратуру Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: