Зенит вырывает победу у Шахтера в матче последнего тура Объединенного турнира

В субботу, 6 июля, донецкий Шахтер проиграл матч 4-го тура Объединенного турнира питерскому Зениту.

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Зенит – 0:1. Текстовая трансляция

Наставник Зенита сдержал обещание и выпустил Анатолия Тимощука со стартовых минут на поле. Причем вышел он на самой проблемной позиции команды - в центре обороны. Вообще игра смотрелась очень хорошо, чувствовалось, что команды набирают обороты и уже готовы вкатываться в сезон. Отметим, что и Шахтеру, и Зениту предстоят скоро матчи Суперкубков своих стран.

В первом тайме Зенит имел больше опасных моментов. Сначала Аршавин пробивал опасно, но с ударом справился Каниболоцкий. Немного позже Кержаков выбежал на свидание с нашим вратарем, но и тут Каниболоцкий не подвел.

Шахтер – Зенит - 0:1. Видео голов матча

Во тором тайме наступила пора уже Шахтера опасно пробивать. Дважды мотором атаки становился Дуглас Коста - сначала бразилец выстрелил прямо во вратаря, а затем точным ударом поразил штангу.

Под конец матча Майкон упускает выгодный момент, не сумел реализовать выход один на один с вратарем. Расплата пришла внезапно - после подачи Джорджевич расстреливал ворота головой, Пятов парировал, но защита не уследила за Быстровым, и Владимир принес Зениту первую победу в турнире.

Объединенный турнир: Турнирное положение и расписание телетрансляций