Три причины. Беланда рассказал, почему перешел в киевское Динамо

Три причины. Беланда рассказал, почему перешел в киевское Динамо

Новичок Динамо Юнес Беланда пролил свет на детали своего трансфера в украинский клуб.

Беланда в интервью L'Equipe назвал три главные причины, по которым он сделал выбор в пользу Динамо.

Во-первых, Динамо ставит перед собой высокие задачи.

"Я разговаривал с президентом клуба и знаю, что киевляне хотят нарушить гегемонию Шахтера. Кроме того у динамовцев просто шикарная инфраструктура, все на самом высоком уровне. Я буду играть на стадионе, который принимал финал последнего Евро", - не скрывает эмоций Беланда.


Суркис: Сложнее всего оказались переговоры по поводу Юнеса Беланда

Вторым фактором, который повлиял на решение марокканца являются деньги и новичок не скрывает этого. В Динамо Юнес будет получать в три раза больше, чем в Монпелье: 2 миллиона 200 тысяч евро в год (во Франции он получал 768 тысяч евро).

"Мы должны привыкнуть к тому, что все больше и больше игроков уезжают играть в страны Восточной Европы, которая развивается и в футбольном плане и в финансовом. Уже ни для кого не секрет, что некоторые местные клубы имеют очень глубокие карманы", - говорит Беланда.


Новичок Динамо учит украинцев правильно произносить свою фамилию

Французские СМИ писали, что у Юнеса имелось масса предложений, около полусотни, но сам полузащитник отрицает такое обилие выбора.

"На самом деле у меня было два варианта: украинское Динамо или Аль-Джазира из ОАЭ. Когда интерес киевлян стал предметным, я перестал рассматривать другие варианты. Когда-то Клод Макелеле сказал, что со временем видит меня в ПСЖ, но никаких контактов с парижанами не было. Почему? Посмотрите, кто у них заправляет трансферами - это бразилец Леонардо, который поставляет из Италии знакомых игроков", - рассказал Беланда.

Другие новости по теме

Президент Монпелье: Я уже жалею, что продал Беланда в Динамо Президент Монпелье: Я уже жалею, что продал Беланда в Динамо
Президент Монпелье"Луи Николлен в интервью французским СМИ заявил, что жалеет о продаже трансферных прав на Юнеса Беланда в киевское Динамо

Новичок Динамо учит украинцев правильно произносить свою фамилию Новичок Динамо учит украинцев правильно произносить свою фамилию
После подписания третьего новичка Динамо этого летнего межсезонья у многих возникли проблемы с написанием фамилии игрока, приобретенного "бело-синими" у французского Монпелье.

Юнес Беланда рассказал, почему ушел из Динамо Юнес Беланда рассказал, почему ушел из Динамо
Полузащитник Шальке Юнес Беланда рад, что немецкий клуб взял его в аренду.

Динамо отказалось от предложения Ниццы по Беланда Динамо отказалось от предложения Ниццы по Беланда
Переговоры между киевским Динамо и Ниццей по продаже Юнеса Беланда зашли в тупик.

Шальке возвращает Беланда в Динамо Шальке возвращает Беланда в Динамо
Полузащитник Динамо марокканец Юнес Беланда, который выступал в Шальке на правах аренды - возвращается в киевский клуб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: