Динамо обыгрывает Зенит в матче Объединенного турнира

В воскресенье, 30 июля, в матче второго тура Объединенного турнира киевского Динамо обыграло питерский Зенит.

Подробности и онлайн матча: Зенит – Динамо – 1:2, текстовая трансляция

Более предпочтительное начало в исполнении киевских динамовцев уже на 12-ой минуте  принесла дивиденты украинской команде, когда Денис Гармаш выиграл позицию у Витселя при подаче с углового в исполнении Гусева и неотразимо пробил головой под левую стойку!

Еще до забитого гола убойный момент имел Безус, но его могучий удар издалека потянул кипер питерцев.

На фоне забитого гола, динамовцы еще более активно побежали вперед, но вместо упрочнения преимущества получили гол в ответ от Файзулина. Хавбек Зенита со второй попытки переиграл со средней дистанции Шовковского. Это стало возможным, благодаря отменным действиям Витселя и Аршавина, поучаствовавших в голевой атаке. В оставшееся время Динамо атаковало позиционно, а Зенит благодаря индивидуальному мастерству своих исполнителей пытался с пользой для себя использовать контратаки и стандарты.

На второй тайм команды вышли в существенно измененных составах (регламент турнира позволяет командам делать 5 замен в перерыве, плюс 3 по ходу игры), что не могло не сказаться на рисунке стартового отрезка второй 45-минутки, когда свежевышедшие игроки пытались притереться к уже поигравшим партнерам.

Игра проходила на встречных курсах, но из острых моментов можно выделить скидку Кранчара на Мехмеди на 76-ой минуте. Эти же игроки транзитом через Дуду организовали победный гол Динамо на 82-ой минуте.

В оставшееся время Зенит предпринял неубедительные попытки сравнять счет.