Турецкие гранды отстранены от еврокубков решением UEFA

Турецкие гранды отстранены от еврокубков решением UEFA

Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA огласила решения по итогам дисциплинарных разбирательств в отношении Фенербахче, Бешикташа и Стяуа.

КДИ тщательно изучила ситуацию по делу Фенербахче и Бешикташа и применила следующие санкции:

• Бешикташ отстранен от участия в розыгрыше Лиги Европы-2013/14.

• Фенербахче отстранен от трех следующих турниров UEFA, в которых он мог бы принять участие, включая розыгрыш Лиги чемпионов-2013/14. Наказание на третий сезон вынесено условно с испытательном сроком в пять лет.


Нападающий Шахтера может продолжить свою карьеру в Турции

КДИ также тщательно проанализировал ситуацию по делу Стяуа и, учитывая некоторые смягчающие обстоятельства, принял следующую санкцию:

• Стяуа отстранена от участия в одном турнире UEFA, в котором могла бы принять участие. Наказание вынесено условно с испытательным сроком в пять лет.


Владелец футбольного клуба Стяуа попал за решетку на три года - СМИ

Все клубы имеют возможность обжаловать решения КДИ в Апелляционной инстанции UEFA.

Кроме того, в отношении проходящих по делу представителей Фенербахче и Бешикташа КДИ соберет дополнительную информацию с целью более детального изучения обстоятельств, связанных с каждым конкретным лицом.

Отметим, что дисциплинарные дела против Фенербахче, Бешикташа и Стяуа были открыты из-за подозрений в организации договорных матчей.

Другие новости по теме

UEFA доволен вердиктом САS по апелляции Металлиста и Фенербахче UEFA доволен вердиктом САS по апелляции Металлиста и Фенербахче
UEFA с удовлетворением отмечает, что Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции Фенербахче и Металлиста на решения исключить их из Лиги чемпионов

Фенербахче подал в суд на UEFA из-за исключения из Лиги Чемпионов Фенербахче подал в суд на UEFA из-за исключения из Лиги Чемпионов
Фенербахче подал в Спортивный арбитражный суд (CAS) на УЕФА и федерацию футбола Турции (TFF) из-за решения об исключении клуба из Лиги Чемпионов, сообщает Reuters.

Лозаннский арбитраж отклонил апеляццию Бешикташа Лозаннский арбитраж отклонил апеляццию Бешикташа
Спортивный арбитражный суд (САС) в Лозанне отклонил апелляцию турецкого Бешикташа и оставил в силе решение Апелляционной инстанции UEFA от 30 мая 2012 года.

Лозаннский арбитраж отклонил апелляцию Бешикташа Лозаннский арбитраж отклонил апелляцию Бешикташа
Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию турецкого Бешикташа и оставил в силе решение Апелляционной инстанции UEFA от 30 мая 2012 года.

UEFA подарил кипрскому АПОЭЛу путевку в Лигу Европы UEFA подарил кипрскому АПОЭЛу путевку в Лигу Европы
Киприоты заменят турецкий Фенербахче в групповом этапе Лиги Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: