UEFA закрыл 42 сайта, перепродаваших билеты на финал Лиги чемпионов

UEFA закрыл 42 сайта, перепродаваших билеты на финал Лиги чемпионов

UEFA, Футбольная ассоциация Англии и полиция Лондона провели перед финалом Лиги чемпионов акцию, направленную против билетных спекулянтов.

Ее целью было выявление отдельных лиц и групп людей, занимающихся незаконным распространением билетов на субботний финал турнира.

Билеты на финал Лиги чемпионов между Баварией и дортмундской Боруссией пользовались большим спросом - цены на черном рынке достигали тысяч фунтов. Несмотря на то, что согласно разделу 166  уголовного права и акту 1994 общественного правопорядка Великобритании, нелегальная торговля билетами на футбольные матчи является уголовным правонарушением, и, несмотря на Правила и Условия распространения билетов UEFA, запрещающих любую перепродажу (отдельно или в качестве части какого-либо пакета), многие люди и компании пытались извлечь прибыль за счет реализации билетов по сильно завышенным ценам.


Махинаторы. Как спекулянты обманывают с билетами на Евро-2012

UEFA серьезно рассматривает любое нарушение своих Правил и Условий распространения билетов, особенно в вопросе выставления на продажу и реализацию билетов, и намерен решительно действовать для предотвращения или минимизации нелегального сбыта билетов. В преддверии финала Лиги чемпионов на УэмблиUEFA объединил усилия с ФА и лондонской полицией в деле борьбы с нелегальной продажей билетов, принимая правовые меры против тех, что нарушал законы Великобритании или соответствующие Правила и Условия UEFA.


Лига чемпионов. Итоги года в цифрах

Целью облавы были отдельные перекупщики на аукционных порталах, сайты, предлагающие приобретение билетов в интернете, компании, занимавшиеся незаконной продажей пакетов корпоративного приема, и уличные спекулянты, действовавшие в день финала. В ходе крайне успешной акции были накрыты 42 сайта, остановлено множество аукционов, аннулированы предложенные на них билеты, а оперативные работники полиции арестовали девять уличных спекулянтов. Трое из них были связаны с двумя крупными компаниями, занимающимися корпоративным приемом и распространявшими билеты на матч.

Другие новости по теме

UEFA закрыла 42 сайта, перепродаваших билеты на финал Лиги чемпионов UEFA закрыла 42 сайта, перепродаваших билеты на финал Лиги чемпионов
UEFA, Футбольная ассоциация Англии и полиция Лондона провели перед финалом Лиги чемпионов акцию, направленную против билетных спекулянтов.

Стала известна стоимость билетов на финал Лиги чемпионов Стала известна стоимость билетов на финал Лиги чемпионов
5 марта начнется продажа билетов на финал Лиги чемпионов UEFA, которая продлится до 23 марта.

Стали известны цены на финал Лиги чемпионов Стали известны цены на финал Лиги чемпионов
Стоимость билетов на финал Лиги чемпионов, который состоится 25 мая, вызвала бурную реакцию среди болельщиков

UEFA начал продажу билетов на финал Лиги Чемпионов UEFA начал продажу билетов на финал Лиги Чемпионов
С 1 по 16 марта на сайте UEFA.com будет проводится международная продажа билетов для широкой публики на финал Лиги чемпионов, который пройдет 19 мая в Мюнхене.

Готовьте ваши денежки. Стали известны цены на финал Лиги чемпионов Готовьте ваши денежки. Стали известны цены на финал Лиги чемпионов
Стоимость билетов на финал Лиги чемпионов, который состоится 25 мая, вызвала бурную реакцию среди болельщиков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: