Виллиан и Анжи завоевали бронзу чемпионата России

20 мая в Каспийске на стадионе Анжи Арена состоялся матч 29-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местный Анжи принимал московский Локомотив. Махачкалинская команда победила со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Александр Самедов на 34-й минуте, а отыгрался Анжи благодаря автоголу Ведрана Чорлуки за пять минут до окончании первого тайма. Победный мяч на 73-й минуте игры забил Самуэль Это'О.

Благодаря этой победе команда Гуса Хиддинка за тур до финиша чемпионата России обеспечила себе бронзовые медали, показав лучший результат в своей истории. В следующем сезоне махачкалинская команда сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Напомним, что именно в Анжи зимой этого года за рекордные 35 миллионов евро перешел полузащитник Шахтера Виллиан.

Подопечные Славена Билича остались на 10-й строчке и имеют возможность лишь обойти Краснодар, идущий позицией выше.