Челси выигрывает финал Лиги Европы

Челси выигрывает финал Лиги Европы

В среду, 15 мая, лондонский Челси в финальном матче Лиги Европы на последних секундах обыграл португальскую Бенфику.

Подробности и онлайн матча: Бенфика – Челси 1–2, текстовая трансляция финала Лиги Европы 

Бенфика начала с места в карьер - принявшись штурмовать штрафную Челси с первых минут. Защитники Челси явно не успевали за мобильными перемещениями хавбеков португальцев. Особо усердствовал правый фланг лиссабонцев в лице Алмейды, Гайтана и Энцо Переса. Однако затягивание удара бросалось в глаза и действительно особой работы у Чеха не было, хотя постоянное напряжение плотным туманом осело в пределах штрафной лондонцев.


Бенфика – Челси. Видео голов матча

Ближе к середине тайма "синим" удалось выровнять игру и более того- наиболее вероятный момент для взятия ворот был создан живой легендой Челси  - Фрэнком Лэмпардом, едва не записавшим на свой счет 204-ый гол в клубной футболке. Лишь феноменальная реакция Артура позволила португальцам сохранить счет неизменным до свистка на перерыв.

Дебют второго тайма также остался за представителями Иберийского полуострова, однако все та же проблема с завершающим ударом помешала "орлам" материализовать свое игровое преимущество. Все же, на 51-ой минуте Кардосо поразил ворота Чеха, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

А вот закаленному в боях АПЛ Фернандо Торресу вполне хватило полумомента, дабы продавить опытного защитника и по совместительству капитана Бенфики Луизао, обойти кипера Артура  и открыл счет в матче. Это произошло на 60-ой минуте. Челси, пользуясь замешательством португальцев заметно добавило в атаке. Однако лондонцы так и не создали по-настоящему острого момента к тому времени, когда после двойной замены на 66-ой минуте португальцы заработали право на пробитие пенальти, которое в полной мере использовал Оскар Кардосо.
Затем наступил период затишья с обоюдонапорной игрой команд, но без особо опасных моментов, пока в последнюю десятиминутку финалисты не обменялись убойными эпизодами с ударами Кардосо (Чех перевел на угловой) и Лэмпарда, сотрясшего своим выстрелом перекладину.

Здравый смысл подсказывал, что зрителей ждет дополнительное время, но на 2-ой из 3-ех  компенсированных минут Рамирес поборолся до конца в самом углу поля, заработав угловой для Челси. На подачу от флажка откликнулся Иванович, ударом головой нокаутировав оппонентов. И хотя у Кардосо появилась микровозможность отличиться, но самоотверженные действия Кейхилла и проклятье Беллы Гуттманна не позволило парагвайскому форварду переломить сложившееся положение!

Победа Челси!

Челси выигрывает финал Лиги Европы

Другие новости по теме

Бенфика – Челси 1–2, текстовая трансляция финала Лиги Европы Бенфика – Челси 1–2, текстовая трансляция финала Лиги Европы
Онлайн трансляция Бенфика - Челси. В среду, 15 мая, в финальном матче Лиги Европы встречаются португальская Бенфика и английский Челси. Читайте онлайн трансляцию матча Бенфика – Челси на нашем сайте

Бенфика – Челси 1–2, онлайн трансляция финала Лиги Европы Бенфика – Челси 1–2, онлайн трансляция финала Лиги Европы
Онлайн трансляция Бенфика - Челси. В среду, 15 мая, в финальном матче Лиги Европы встречаются португальская Бенфика и английский Челси. Читайте онлайн трансляцию матча Бенфика – Челси на нашем сайте

Фотогалерея. Финал Лиги Европы. Счастье Челси и слезы Бенфики Фотогалерея. Финал Лиги Европы. Счастье Челси и слезы Бенфики
15 мая лондонский Челси в финальном матче Лиги Европы на последних секундах обыграл португальскую Бенфику со счетом 2:1.

Лига Европы: Челси и Бенфика выходят в финал Лига Европы: Челси и Бенфика выходят в финал
В четверг, 2 мая, лондонский Челси и лиссабонская Бенфика оформили выход в финал Лиги Европы.

Манчестер Сити оставляет Челси без финала Кубка Англии Манчестер Сити оставляет Челси без финала Кубка Англии
Лондонский Челси и Манчестер Сити сошлись на поле главного стадиона страны "Уэмбли" в рамках 1/2 финала Кубка Англии. Победителем кубкового противостояния вышли манкунианцы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: