Карпаты обыграли Зарю в домашнем матче чемпионата Украины

В воскресенье, 28 апреля, в матче 26-го тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты победили луганскую Зарю

Подробности и онлайн матча: Карпаты – Заря – 2:0. Текстовая трансляция

Хозяева начали поединок более активно, и уже на второй минуте могли выйти вперед. Ксенз оказался на ударной позиции, но решил вместо удара отдать передачу на Голодюка, что дало возможность защитникам нейтрализовать угрозу. У гостей был реальный шанс повести в счете на двадцатой минуте, когда партнеры по команде вывели Идахора на ударную позицию, но Богатионов не позволил нигерийцу отличиться. Ответная атака прошла через восемь минут, Пластун получил мяч после передачи с правого фланга и пробил практически в упор, но Постранский продемонстрировал чудеса реакции.Футболисты Карпат провели поединок сильнее соперника и в итоге все же сумели воплотить свое преимущество в гол. В конце тайма Ксенз навесил с углового в центр чужой штрафной, где Пластун нанес неотразимый удар головой, 1:0

Карпаты – Заря. Видео голов матча

В начале второго тайма Каменюка упал в чужой штрафной, но рефери не стал назначать пенальти в ворота Карпат. Футболистам луганской команды удалось немного выровнять ход поединка, но моменты продолжили возникать большей частью у ворот Постранского. На 67-й минуте хозяева заработали право на штрафной метрах в тридцати от ворот Зари. Голодюк блестяще пробил со стандарта, закрутив мяч под самую перекладину, 2:0! В конце матча хозяева могли довести дело до разгрома: Ксенз выполнил навес на Зенева, своим первым же касанием попавшего в перекладину.

В битве аутсайдеров Карпаты смогли на три шага отойти от бездны Первой лиги.

Карпаты (Львов) – Заря (Луганск)  - 2:0

Гол: Игорь Пластун (43), Олег Голодюк (68)