Лидер Рубина Домингес перешел в Валенсию

Лидер Рубина Домингес перешел в Валенсию



Алехандро Домингес
Фото: megafon.ru

Атакующий полузащитник казанского «Рубина» Алехандро Домингес перешел в клуб испанской лиги «Валенсия»
Как сообщается на официальном сайте команды, 28-летний аргентинец прошел медицинское обследование, раздал первые автографы и примерил футболку своей новой команды.
Официальная презентация Алехандро Домингеса в качестве игрока «Валенсии» состоится во вторник, 15 декабря, на стадионе «Месталья», сообщает lenta.ru.
 Сообщается, что аргентинец уже подписал контракт с «Валенсией» сроком на три с половиной года. Годовая зарплата Домингеса, по некоторым данным, составит полтора миллиона евро.
Домингес, признанный лучшим игроком чемпионата России 2009 года, перешел в испанский клуб на правах свободного агента, отказавшись ранее продлевать контракт с «Рубином». Таким образом, клуб из Казани, которому трансфер Домингеса из питерского «Зенита» в марте 2009 года обошелся в 4 млн. евро, не получит от перехода аргентинца ничего.
В составе «Рубина» в минувшем сезоне Домингес провел 23 матча, забив 16 голов. Удачная игра аргентинца помогла казанцам завоевать второй подряд чемпионский титул, а также достойно сыграть против европейских футбольных грандов в Лиге чемпионов.
Что касается «Валенсии», то эта команда занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании, уступая лидеру турнира «Барселоне» 11 очков. В последнем туре «Валенсия» на своем поле уступила мадридскому «Реалу», обосновавшемуся на второй строчке таблицы.

Другие новости по теме

Лидер Рубина Домингес жаждет реванша
Один из лидеров казанского «Рубина» аргентинец Алехандро Домингес накануне игры с киевским «Динамо» настроен взять реванш за поражение в первом туре

Челси договорился о трансфере капитана Валенсии Челси договорился о трансфере капитана Валенсии
Лондонский футбольный клуб Челси договорился о покупке капитана испанской Валенсии Хуана Маты, который в 2010 году в составе национальной команды стал Чемпионом мира.

Михалик: В Казани нас ждет тяжелый матч
Полузащитник киевского «Динамо» Тарас Михалик убежден, что с матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов с казанским «Рубином» во многом является решающим для его команды

Официально: Мата стал игроком Челси Официально: Мата стал игроком Челси
Нападающий сборной Испании Хуан Мата перешел из Валенсии в английский Челси, подписав с лондонцами пятилетний контракт, сообщает официальный сайт клуба.

Полузащитник Динамо подписал с Рубином четырехлетний контракт Полузащитник Динамо подписал с Рубином четырехлетний контракт
Полузащитник киевского Динамо Роман Еременко официально стал игроком казанского Рубина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: