Продажа базы ФК Заря стала неожиданность для администрации и губернатора области

Продажа базы ФК Заря стала неожиданность для администрации и губернатора области

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов прокомментировал ситуацию с базой команды.

- Сергей Васильевич, всех болельщиков интересует вопрос о ситуации, которая сложилась вокруг базы ФК Заря…

- Три с половиной года назад, когда мы пришли работать сюда, зная о тех критериях, которые выдвигает Премьер-лига и ФФУ для лицензирования клубов, я по заданию Евгения Геллера пытался ознакомиться с объектами, которые находятся в инфраструктуре луганской Зари.


Зарю могут исключить из чемпионата Украины

Когда я увидел базу, то понял, что назвать ее базой было довольно сложно. Естественно, возник вопрос, кому она принадлежит. Тогда она принадлежала заводу ОР.

В сентябре прошедшего года я был на приеме у руководителя предприятия и разговаривал по поводу базы. Был получен ответ о том, что база пока что не продается. Но первым, кому было бы предложено право выкупа, должен был стать наш клуб.


Ярославский: Я к Заре не имею никакого отношения 

И вдруг ко мне приходят люди и говорят, что база продана. Мы даже не принимали участия ни в каких торгах, либо в другом процессе. Есть слухи, что ее вообще не продавали, а отдали за долги. Но эта информация не проверена. Детали сделки нужно уточнять у ее участников.

Сегодня по поводу базы я разговаривал с губернатором области Владимиром Пристюком. Он тоже сказал мне, что для него продажа базы стала неожиданностью. Новый владелец на сегодня находится за границей и с ним нет возможности встретиться.


Луческу о матче с Зарей: Меня не интересует соперник

15 апреля он должен вернуться и мы будем обсуждать этот вопрос. Во-первых, клуб не хотел забрать базу даром. Во-вторых, на протяжении последних лет Заря вложила очень много средств в содержании базы и поля. Мы платили зарплату людям, которые там работают. Если бы клуб сегодня убрал оттуда охрану и людей, то дня за три эту базу сильно "потрепали" бы. Пока что губернатор попросил не идти на такие действия. Будем ждать понедельника и решать судьбу этого объекта. 

Другие новости по теме

Продажа базы ФК Заря стала неожиданностью для администрации и губернатора области Продажа базы ФК Заря стала неожиданностью для администрации и губернатора области
Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов прокомментировал ситуацию с базой команды.

Руководитель Зари назвал имя нового тайного владельца базы команды Руководитель Зари назвал имя нового тайного владельца базы команды
Начальник СК Заря Николай Полковниченко рассказал, кому досталась спортивная база команды.

Зарю могут исключить из чемпионата Украины Зарю могут исключить из чемпионата Украины
Луганскую Зарю могут исключить из премьер-лиги Украины за то, что у клуба нет собственной или арендованной тренировочной базы.

Гендиректор Зари: На матч с Черноморцем продано 10 билетов Гендиректор Зари: На матч с Черноморцем продано 10 билетов
Сергей Рафаилов поделился последними новостями луганского клуба.

Заря может перебраться на базу Металлурга Заря может перебраться на базу Металлурга
Гендиректор Зари Сергей Рафаилов рассказал, рассматривает ли клуб варианты тренировок на базе запорожского Металлурга



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: