Киевский динамовец забил гол в чемпионате Германии

Бразильский полузащитник киевского Динамо Раффаэль, выступающий за немецкий Шальке на правах аренды, помог своей команде одержать победу над Хоффенхаймом в 27 туре чемпионата Германии.

На домашнем стадионе Фельтинс-Арена в присутствии 60 743 зрителей гельзенкирхенцы забили три "сухих" гола в ворота соперника.

Более часа на табло горели два ноля, пока Марко Хегер не открыл счет в матче на 71-й минуте.

Увольнение Семина подкосило карьеру Раффаэля в Динамо

На 79-й минуте встречи гол на свой счет записал как раз Раффаэль, заменивший на 63-й минуте Мишеля Бастоса. Бразилец откликнулся на передачу с левого фланга от Сеада Колашинаца, первым же касанием из пределов штрафной переправив мяч точно в ворота. А окончательный счет противостояния установил Теему Пукки – 3:0.

Официально. Раффаэль покинул Динамо и вернулся в Бундеслигу

Отметим, что в следующем матче Шальке на выезде сыграет с Вердером. Игра состоится 6 апреля.