Тренер Польши: Завтрашний матч очень важен в турнирном плане

Тренер Польши: Завтрашний матч очень важен в турнирном плане

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик ответил на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции.

"Много было разговоров о том, каким будет состав сборной Польши. Хочу подчеркнуть, что выбор будет основан исключительно на моем внутреннем убеждении, а не на симпатиях или антипатиях", - начал Форналик.


Фоменко: Матч с Польшей будет битвой за шесть очков

"Мы знаем, что завтрашний матч очень важен в турнирном плане. Но на этом матче квалификация не заканчивается. Я уверен, что завтра нас ждет очень интересный матч. У нас есть хорошие футболисты. Если бы мы выбирали состав сборной за несколько дней до игры, в этом не было бы ничего хорошего. Мы примем решение в последний момент".


Шик и блеск: Где живут футболисты нашей сборной

"Конечно, мы смотрели не только товарищеский матч сборной Украины с Норвегией. Мы смотрели и предыдущие игры, в частности матчи Евро-2012. Состав сборной Украины за это время изменился не так существенно. Конечно, есть некоторые новинки, которых мы ожидаем, но могу сказать, что мы хорошо ознакомились с возможностями Украины. Все футболисты находятся в хорошей форме, они демонстрируют это на тренировках. Когда же вы спрашиваете, каким будет состав сборной Польши, у меня создается впечатление, что вы, польские журналисты, играете на украинской стороне".


Польские СМИ разузнали состав своей сборной на матч с Украиной

"Что касается [полузащитника Реймса] Гжегожа Крыховяка, то его позиция в нашей сборной определена, а с кем он будет играть, с Лукашиком или с другим исполнителем, это будет видно. Что касается Радека Маевски, мы знаем, как он играл в Ноттингеме, знаем, как он может играть в нашей сборной, на какой позиции, и это определится завтра".


На матче Польша – Украина в Варшаве ожидается аншлаг

"Мы знаем в целом силу украинской сборной. Это сильная, хорошо организованная команда, коллектив, в котором сложно найти серьезные недостатки. Последние дни были позитивными. У нас много позитивной энергии. Я знаю возможности своих футболистов, и потому я уверен в себе и пребываю в хорошем настроении" - рассказал главный тренер сборной Польши журналистам.

Напомним, матч квалификации к чемпионату мира-2014 Польша - Украина состоится завтра, 22 марта, в Варшаве. Начало игры в 21:45.

Другие новости по теме

Капитан Польши знает силу Тимощука и отметил коллективизм Украины Капитан Польши знает силу Тимощука и отметил коллективизм Украины
Капитан сборной Польши и полузащитник дортмундской Боруссии Якуб Блащиковски ответил на вопросы журналистов на традиционной пресс-конференции.

Форвард сборной Польши: Мы знаем, как нужно играть, чтобы выиграть у сборной Украины Форвард сборной Польши: Мы знаем, как нужно играть, чтобы выиграть у сборной Украины
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски прокомментировал предстоящий матч своей команді против сборной Украины

Тренер сборной Польши вызвал капитана Севастополя на матч с Украиной Тренер сборной Польши вызвал капитана Севастополя на матч с Украиной
Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик вызвал полузащитника Севастополя Мариуша Левандовски на решающие матчи квалификации ЧМ-2014 против Украины и Англии.

Тренер сборной Украины: Поляки очень на нас обиделись Тренер сборной Украины: Поляки очень на нас обиделись
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на пресс-конференции заявил, что игра против Польши будет очень тяжелой.

Тренер: С игрой у сборной Польши все в порядке Тренер: С игрой у сборной Польши все в порядке
Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик после поражения в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Англии заявил, что его команда могла претендовать на большее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: