Стадион Металлиста готовят к продаже

Стадион Металлиста готовят к продаже

Как сообщил замгубернатора Харьковской области Евгений Савин, на предприятии ОСК Металлист проводился финансовый аудит, который является нормальной практикой при смене руководства предприятия.

"Это нормальная практика. Все приводится в порядок, чтобы стадион имел товарный вид, имел цену. Проводится ряд мероприятий, чтобы стадион стал объектом продажи", – отметил Савин.


Курченко пообещал увеличить финансирование Металлиста и купить стадион

Он также сообщил, что смена руководства предприятия не приведет к изменению его деятельности.

"Есть бытовые вопросы, к примеру, увеличение зарплаты на КП. Необходимо разобраться с функциональными обязанностями сотрудников, обязательствами предприятия и разделить затраты предприятия и футбольного клуба. Мы не должны дотировать клуб. Основная задача КП – зарабатывать деньги. В том числе и на проведении матчей. Надо скорректировать стоимость обслуживания матчей сотрудниками КП. Я думаю, что мы найдем решения, которые удовлетворят и клуб, и КП. Были моменты, с которыми мы не согласны. Мы считаем, что услуги КП стоят дороже. Сейчас ведутся переговоры", – сообщил Савин.


Добкин рассчитывает выручить за стадион Металлист больше 70 млн. долларов

На вопрос, будут ли проводиться на стадионе соревнования, помимо футбольных, вице-губернатор подчеркнул, что ОСК Металлист не существует как легкоатлетический комплекс.


После матча Металлист - Ньюкаcл завязалась драка

"Сейчас для проведения соревнований по легкой атлетике более подготовлен стадион Динамо. Там мы проводим чемпионаты Украины и сборная тренировалась перед Олимпиадой на этом стадионе. Планов задействовать стадион Металлист у нас нет", – заметил Савин.

Напомним, что идея с продажей стадиона Металлиста возникла после того, как Харьковский областной совет попросил передать арену в коммунальную собственность города. Инициатором выступил городской голова Харькова Геннадий Кернес. Отметим, что сам стадион Металлист планируют продать в третьем квартале 2013 года.

Другие новости по теме

Власти Харькова просят передать стадион Металлист в собственность города Власти Харькова просят передать стадион Металлист в собственность города
Харьковский горсовет просит Харьковский облсовет передать стадион Металлист в коммунальную собственность города.

УЕФА может дисквалифицировать стадион Металлиста
Харьковский стадион ОСК «Металлист» может быть дисквалифицирован в любое время

Харьковский стадион Металлист продан Курченко Харьковский стадион Металлист продан Курченко
Областной спортивный комплекс Металлист продан почти за 674,5 млн гривен.

Суд вернул стадион Металлист в собственность Харьковской области Суд вернул стадион Металлист в собственность Харьковской области
Хозяйственный суд Харьковской области расторг договор купли-продажи харьковского стадиона Металлиста

Добкин рассчитывает выручить за стадион Металлист больше 70 млн. долларов Добкин рассчитывает выручить за стадион Металлист больше 70 млн. долларов
Председатель Харьковской областной государственной администрации поговорил о вероятности продажи стадиона Металлиста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: