Прощание с футболом. Майкл Оуэн летом повесит бутсы на гвоздь

Прощание с футболом. Майкл Оуэн летом повесит бутсы на гвоздь

Знаменитый британский футболист Майкл Оуэн, сейчас защищающий цвета английского Сток Сити, решил по окончании этого футбольного сезона завершить свою футбольную карьеру. Об этом он сообщил через свой официальный сайт.

"С большой гордостью я объявляю о своем решении завершить карьеру профессионального футболиста по окончании сезона…  Я считаю сейчас самое подходящее время, чтобы опустить занавес своей карьеры", - отметил футболист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майкл Оуэн: 75 процентов игроков сознательно падают

Он также поблагодарил свою семью, которая всегда его поддерживала во всех моментах.

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить свою семью. Хочу сказать спасибо своей прекрасной жене Луизе за ее безграничную любовь  во время всех взлетов и падений в моей карьере, а также за самый дорогой из всех возможных подарков, - наших детей", - подчеркнул Оуэн.

Напомним, что Майклу Оуэну в декабре 2013 года исполнится 34 года. За свою карьеру он успел поиграть в таких именитых футбольных клубах, как Ливерпуль, Реал Мадрид, Ньюкасл Юнайтед и Манчестер Юнайтед. В 2001 году получил золотой мяч как лучший футболист Европы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Самые звездные многодетные футболисты (ФОТО)

В сборной Англии по футболу дебютировал в возрасте 18 лет и 59 дней. Занимает четвертое место в списке бомбардиров сборной Англии , забив за нее 40 голов. Оуэн — единственный игрок сборной Англии, забивавший голы на четырех чемпионатах — двух Европы и двух мира.

Оуэн женат на своей подруге детства Луизе Бонсалл, с которой познакомился еще в школе. Воспитывает с ней четверых детей.

Другие новости по теме

Теперь Поттер. Майкл Оуэн стал футболистом Сток Сити Теперь Поттер. Майкл Оуэн стал футболистом Сток Сити
32-летний экс-форвард сборной Англии, Ливерпуля, мадридского Реала, Ньюкасла и Манчестер Юнайтед Майкл Оуэн продолжит карьеру в английском Сток Сити.

Майкл Оуэн переходит в Манчестер Юнайтед
Бывший форвард сборной Англии, выступающий сейчас за «Ньюкасл» Майкл Оуэн перейдет в «Манчестер Юнайтед»

Оуэн намерен покинуть Манчестер Юнайтед Оуэн намерен покинуть Манчестер Юнайтед
32-летний форвард Манчестер Юнайтед Майкл Оуэн намерен покинуть свой нынешний клуб.

Красное и синее. Майкл Оуэн может стать футболистом Эвертона Красное и синее. Майкл Оуэн может стать футболистом Эвертона
Майкл Оуэн близок к осуществлению своей детской мечты. Экс-форвард Ливерпуля, мадридского Реала, Ньюкасла и Манчестер Юнайтед готовится подписать контракт с другим клубом из Ливерпуля - Эвертоном, сообщает английская газета Daily Mail.

Майкл Оуэн о поражении Арсенала: Это был не лучший вечер для английского футбола Майкл Оуэн о поражении Арсенала: Это был не лучший вечер для английского футбола
Нападающий Манчестер Юнайтед Майкл Оуэн прокомментировал матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором Милан разгромил Арсенал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: