Фотогалерея. Битва на равных. Как Шахтер и Боруссия в Донецке сражались

Первый поединок 1/8 Лиги чемпионов между донецким Шахтером и дортмундской Боруссией завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

Шахтер дважды в этом поединке вырывался вперед.

В первом тайме капитан "горняков" Дарио Срна на 31-й минуте открыл счет, но уже через десять минут нападающий Боруссии Роберт Левандовски его сравнял.

Во второй половине поединка Дуглас Коста снова вывел Шахтер вперед, но  немцы ответили точным ударом защитника Матса Хуммельса.

Стоит также отметить, что поединок Шахтер – Боруссия начался с минуты молчания в память о погибших болельщиках в авиакатастрофе в Донецке.

Шахтер и Боруссия выдали яркую результативную ничью Шахтер и Боруссия выдали яркую результативную ничью
В среду, 13 февраля, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором донецкий Шахтер разошелся боевым миром с дортмундской Боруссией.

Шахтер - Боруссия - 2:2. Комментарии после матча Шахтер - Боруссия - 2:2. Комментарии после матча
В среду, 13 февраля, донецкий Шахтер в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов разошелся боевой ничьей с дортмундской Боруссией.

UEFA включил Дарио Срну в сборную тура Лиги чемпионов UEFA включил Дарио Срну в сборную тура Лиги чемпионов
Капитан Шахтер признан лучших правым защитником первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Фотогалерея: Как Боруссия Шахтер уничтожила Фотогалерея: Как Боруссия Шахтер уничтожила
Во вторник, 5 марта, донецкий Шахтер проиграл 1/8 финала Лиги Чемпионов, уступив дортмундской Боруссии на выезде со счетом 0:3.

Фотогалерея: Шахтер - Боруссия, что творилось вокруг матча Фотогалерея: Шахтер - Боруссия, что творилось вокруг матча
В среду, 13 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов донецкий Шахтер дома сыграл вничью с дортмундской Боруссией.