На ЧМ-2010 по ЮАР будет курсировать поезд-тюрьма

На ЧМ-2010 по ЮАР будет курсировать поезд-тюрьма



Фото: newsru.com

Во время чемпионата мира по футболу в 2010 году в ЮАР на 1500-километровом участке между Йоханнесбургом и Кейптауном будет курсировать пассажирский поезд, в котором будет вагон с полностью укомплектованным полицейским участком и тюрьмой
Об этом заявил руководитель организационного комитета ЧМ Дэнни Йордан.
«В мире это будет беспрецедентный случай, когда в пассажирском поезде будет полицейский участок. И если гости чемпионата мира подвергнутся нападению во время поездки, то преступники будут сразу же помещены в тюрьму», - сказал глава оргкомитета.
Согласно международной статистике, в ЮАР в настоящее время самый высокий уровень преступности в мире. Перед чемпионатом мира раздавались скептические высказывания о целесообразности и безопасности его проведения в этой стране, передает newsru.com.
Организаторы мундиаля также решили разместить камеры предварительного заключения для правонарушителей прямо на аренах, где будут проходить матчи первенства планеты.

Другие новости по теме

К Рождеству в Киеве будет курсировать ретро-поезд К Рождеству в Киеве будет курсировать ретро-поезд
Юго-Западная железная дорога в период с 5 по 7 января запустит специальный ретро-поезд по случаю праздников, сообщили в ведомстве.

В честь 8 марта в Киеве будет курсировать ретро-поезд В честь 8 марта в Киеве будет курсировать ретро-поезд
В Киеве в честь празднования 8 марта и в целом на протяжении марта будет курсировать ретро-поезд по Столичной магистрали вокруг столицы, сообщили в железнодорожном управлении.

На матчи ЧМ-2010 продано 97% билетов
На матчи Чемпионата мира по футболу в ЮАР уже продано 97% билетов

Организаторы ЧМ-2010 рассмотрят вопрос о запрете вувузел
Оргкомитет Чемпионата мира по футболу в ЮАР рассмотрит вопрос о запрете на использование болельщиками местных дудок вувузел во время матчей

Билетов на финал Чемпионата мира-2010 уже нет
За первый день открытой продажи реализовано более 100 тыс. билетов на матчи Чемпионата мира-2010



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: