Французская теннисистка Моресмо завершила карьеру

Амели Моресмо

Известная французская теннисистка Амели Моресмо объявила о завершении своей профессиональной карьеры
«Я пришла объявить об окончании моей теннисной карьеры. Я приняла это решение после долгого и серьезного размышления», - сказала Моресмо.
Француженка, занимающая на данный момент 21-ю строчку в мировом рейтинге, в 2006-м году завоевала титулы на Уимблдоне и Открытом чемпионате Австралии, а также стала серебряной медалисткой Олимпиады в Афинах. За свою карьеру, которая началась в 1993-м году, Моресмо выиграла 25 турниров серии Женской теннисной ассоциации (WTA) и некоторое время возглавляла мировой рейтинг, сообщает Рейтер.
В последний раз Моресмо выходила на корт 2 сентября, когда во втором круге US Open в двух партиях уступила 39-й ракетке мира Александре Возняк из Канады. В октябре француженка заявила, что не собирается выступать в текущем сезоне, сославшись на потерю мотивации к конкуренции на высоком уровне.
Последний титул в карьере Моресмо выиграла на домашнем турнире в Париже в феврале, в финале в трех сетах победив россиянку Елену Дементьеву.