Прикипел душой. Буффон остается в Ювентусе до 2015 года

Прикипел душой. Буффон остается в Ювентусе до 2015 года

Вратарь сборной Италии продлил свой контракт с Ювентусом на два года.

Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон продлил контракт с туринским клубом на два года и будет защищать цвета чемпионов Италии до 2015-го.

Буффон перешел в Юве из Пармы в 2001 году за 52 миллиона евро. Эта сумма до сих пор остается самой большой, которую в футболе платили за голкипера.

В составе сборной Италии 34-летний ветеран провел 123 матча и выиграл ЧМ-2006, а с "Пармой" завоевал Кубок Италии и Кубок УЕФА. Будучи футболистом пармской команды, Буффон дебютировал в серии А в возрасте 17 лет.


Буффон: Хочу играть в Ювентусе еще много лет

"Ювентус у меня в крови. Когда носишь футболку Юве, сложно представить себя в форме другого клуба, - сказал Буффон на пресс-конференции. - Учитывая историю клуба, быть капитаном Ювентуса - большая ответственность и великая честь. За два ближайших года я хочу выиграть трофеи, которых мне пока не хватает, начиная с победы в Лиге чемпионов".

Буффон едва не покорил этот турнир в 2003 году, когда его команда встречалась с Миланом в финале на Олд Траффорд. В тот раз он отбил два удара в серии пенальти, но даже это не спасло "старую синьору" от поражения.

В прошлом сезоне он в третий раз в карьере стал чемпионом Италии вместе с Юве. В текущей кампании туринцы лидируют в серии А с отрывом в пять очков, а в феврале поспорят с Селтиком за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.


Все пары 1/8 финала Лиги чемпионов

"Футболист должен играть до тех пор, пока он гарантированно может выступать на своем уровне, - добавил Буффон, который провел за Ювентус более 300 матчей в серии А. - Поэтому во время переговоров с клубом я предложил подписать контракт только на один сезон.

Полагаю, что честно каждый божий день спрашивать с себя по максимуму. Однако через полтора года будет чемпионат мира, потом Евро-2016. Сейчас я чувствую, что смогу продолжать карьеру до этого момента".

Другие новости по теме

Ювентус продлил контракт с Буффоном Ювентус продлил контракт с Буффоном
Легендарный вратарь туринского Ювентуса и сборной Италии Джанлуиджи Буффон продлил контракт с клубом еще на два года

СМИ: Буффон останется в Ювентусе до 2016 года СМИ: Буффон останется в Ювентусе до 2016 года
Голкипер Ювентуса и сборной Италии Джанлуиджи Буффон в скором времени поставит подпись под новым контрактом с туринским клубом.

Буффон получил травму лодыжки
В матче последнего тура Серии А основной вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон был заменен уже в перерыве

Буффону покорилось достижение в 500 матчей за Ювентус Буффону покорилось достижение в 500 матчей за Ювентус
Джанлуиджи Буффон провел юбилейный матч за туринский клуб.

ЧМ-2010: Буффон надеется вернуться в строй через 2 дня
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, получивший травму во время первого матча его команды на мундиале против Парагвая, надеется вернуться в строй в ближайшее время



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: