Официально. Безус и Селин стали игроками Динамо

Официально. Безус и Селин стали игроками Динамо

Игроки сборной Украины и уже экс-футболисты полтавской Ворсклы - защитник Евгений Селин и полузащитник Роман Безус – сегодня официально стали динамовцами.

Срок соглашения обоих футболистов с киевским клубом составляет пять лет, сообщает официальный сайт Динамо Киев.

Роман Безус в ДЮФЛУ выступал за Кремень.

За этот же клуб он 15 августа 2006 года дебютировал на профессиональном уровне в матче 2-й лиги против армянского Титана (1:1). Всего с 2006 по 2008 год за кременчужан он сыграл 69 игр и забил 10 мячей.


Тренер Ворсклы: Селин и Безус уже не видят себя в команде

После этого в январе 2009 года последовало приглашение из соседней Полтавы. В Ворскле новичок не растерялся, а наоборот с каждым сезоном в команде Николая Павлова прибавлял в своем мастерстве. Его дебют в Премьер-лиге состоялся 26 мая 2009 года в игре с Кривбассом (2:0). Первый гол в высшем отечественном дивизионе Безус забил 31 октября 2009 года в ворота луганской Зари (2:0).

За годы, проведенные в составе ворсклян, атакующий полузащитник провел в чемпионате Украины 91 игру, отметившись 20 точными ударами. 

11 ноября 2011 года Роман дебютировал в составе сборной Украины в инаугурационном матче обновленного НСК Олимпийский в игре против сборной Германии (3:3). Сейчас на счету полузащитника числятся три игры за главную команду страны.   

По итогам сезона 2011/12 Безус был назван клубами Премьер-лиги и болельщиками лучшим в номинации Открытие чемпионата. Эту свою первую большую награду он передал на хранение в родительскую квартиру в Кременчуге.

Официально. Безус и Селин стали игроками Динамо

Другие новости по теме

Безус и Селин получили в Динамо по два номера Безус и Селин получили в Динамо по два номера
Новички киевского Динамо Роман Безус и Евгений Селин торжественно получили футболки с номерами из рук тренера "бело-синих" Андрея Баля

Безус и Селин готовятся пополнить ряды киевского Динамо Безус и Селин готовятся пополнить ряды киевского Динамо
Защитник Евгений Селин и полузащитник Роман Безус собираются покинут полтавскую Ворсклу и перейти в киевское Динамо.

Безус: Веду переговоры с другими клубами Безус: Веду переговоры с другими клубами
Полузащитник сборной Украины и полтавской Ворсклы Роман Безус рассказал о своем будущем.

Тренер Ворсклы: Нам нужны Селин, Курилов и Безус Тренер Ворсклы: Нам нужны Селин, Курилов и Безус
Главный тренер Ворсклы Вадим Евтушенко подробно рассказал о ситуации, в которой оказались лидеры команды Роман Безус, Евгений Селин и Алексей Курилов.

Безус верит, что Польша отберет очки у Англии Безус верит, что Польша отберет очки у Англии
Атакующий полузащитник сборной Украины Роман Безус в верит в то, что сборная Польши сможет отобрать очки у англичан в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: