Саленко: Не думаю, что Маркевич покинет Металлист

Саленко: Не думаю, что Маркевич покинет Металлист

Мирон Маркевич, скорее всего, не уйдет из Металлиста в ближайшее время, несмотря на смену собственника клуба, считает экс-футболист Олег Саленко.

"Все произошло очень резко, так что ситуация крайне непонятная. Какими будут шаги нового руководства, пока можно только предполагать. Вместе с тем, не думаю, что Маркевич сейчас уйдет из Металлиста или его попросят. Он в Харькове на хорошем счету, создал команду", - считает лучший бомбардир ЧМ-1994.

- Если новые хозяева намерены идти путем Ахметова или Коломойского, то по логике должны пригласить тренера-иностранца. В таком случае Маркевич оказывается лишним...

- Если они будут это делать, то не раньше, чем со следующего сезона. Этот команда будет доигрывать в своем нынешнем виде. Менять безболезненно что-либо на полпути ни у кого не получится. Одно дело, если бы Металлист был где-то внизу. Но команда играет в еврокубках, всего на два очка отстает от Днепра, который на втором месте. И при этом сыгран состав. Опыт других клубов показал, что не сразу все строится и нужно время, чтобы новая команда заиграла. Думаю, пройдет полгода и станет ясно, чего ждать.

- Перед прежним президентом клуба у Маркевича были моральные обязательства, о чем сам Мирон Богданович неоднократно говорил. С новым руководством он не связан никакими негласными договоренностями. Может ли данный фактор стать для тренера определяющим?

- Одно дело устные соглашения, другое - действующий контракт. И волокита с его разрывом вряд ли входит в планы Маркевича. Да и вообще, пока ему не укажут на двери, нет смысла куда-то уходить. У сборной свои проблемы, у Металлиста - свои.


ЧИТАЙ: Ярославский подтвердил, что его заставили продать Металлист

Все уже привыкли, что Ярославский - хозяин команды, она играет, постоянно усиливается нужными игроками. А пока загадка, кто будет руководить подбором новых игроков, их покупками. В Европе как? Если команда играет, то никто не ощущает смены руководства. Нужно ждать от новых руководителей определенных решений относительно стратегии клуба. Повторюсь, если пройдет полгода и между руководителями не будет никаких трений, то все будет нормально.

Напомним, новый хозяин Металлиста готов выделить клубу на трансферы до 100 млн евро.

Другие новости по теме

Ярославский: Нынешний Металлист - это еще моя команда Ярославский: Нынешний Металлист - это еще моя команда
Бывший владелец Металлиста Александр Ярославский прокомментировал работу нового руководства клуба.

Ярославский: теперь сборная будет тренироваться на базе Металлиста
Президент харьковского Металлиста Александр Ярославский рассказал, что поставил исполкому ФФУ категорическое условие, что Мирон Маркевич будет заниматься сборной только на условиях совмещения

СМИ: Новые владельцы Металлиста готовы выделить 100 млн. на трансферы СМИ: Новые владельцы Металлиста готовы выделить 100 млн. на трансферы
Мирон Маркевич и дальше продолжит работу главным тренером харьковского Металлиста.

Маркевич может вскоре уйти из Металлиста - СМИ Маркевич может вскоре уйти из Металлиста - СМИ
Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич готов покинуть харьковский клуб.

Официально: Металлист принял отставку Мирона Маркевича Официально: Металлист принял отставку Мирона Маркевича
Первый вице-президент харьковского Металлиста рассказал о том, что Мирон Маркевич больше не является главным тренером команды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: