Закарпатцы построили футбольное поле под углом 45 градусов

Закарпатцы построили футбольное поле под углом 45 градусов




К Евро-2012 закарпатцы отнеслись с юмором - построили на обочине дороги футбольное поле под углом 45 градусов
Играть на нем, разумеется, сложно - прежде всего, рассчитывают удивить европейских болельщиков, которые будут ехать на Евро первенство через Закарпатье, передает Новый канал.
Туристы уже интересуются чудо-полем, правда, пока отечественные. Александр из Киева приехал посмотреть памятки Ужгорода, и на выезде из города был просто ошарашен.
 «Честно говоря, я удивлен. Наверное, на удивление сделано. Такого я не видел нигде. Я был в Европе, но такого я не видел. Это первый раз. Просто можно сказать молодцы. Добавить больше нечего», - говорит киевлянин Александр Серобаба.
Деньги на поле дали местные предприниматели-болельщики. Едва не самое сложное было преодолеть юридические преграды, ведь поле официально регистрировали как придорожный объект. К счастью, руководитель облавтодора, оказался ярым болельщиком, поэтому помог с бумажной волокитой.
 «Они прошли закон о рекламе, о дорожном движении, еще должен пройти все структуры автодора. То есть и экспертизу, и те условия, которые поставлены для рекламы, должны быть выдержаны», - говорит Василий Маркович, руководитель службы автодорог в Закарпатской области.
Возле поля машины постоянно притормаживают. Одни фотографируются, другие ломают голову: как на такой горе мяч можно погонять.
Вскоре предприниматели планируют закончить обустройство футбольного поля, чтобы весной здесь можно было сыграть полноценный матч.

Другие новости по теме

Федецкий: Все рассудит футбольное поле Федецкий: Все рассудит футбольное поле
Защитник сборной Украины Артем Федецкий заявил, что у Украины серьезный настрой на Англию.

Молния ударила в футбольное поле во время матча Молния ударила в футбольное поле во время матча
В результате удара молнии в футбольное поле госпитализировали четырех игроков. Момент удара попал на видео.

Пятов: Хуже поля я еще не видел Пятов: Хуже поля я еще не видел
Голкипер Шахтера Андрей Пятов остался недоволен состоянием газона в Свердловске, на котором его команда одолела местный Шахтер в рамках 1/16 финала Кубка Украины.

Ипр: в память о перемирии 1914 построят футбольное поле Ипр: в память о перемирии 1914 построят футбольное поле
В следующем году - спустя сто лет после перемирия на 48 часов в Рождество во время Первой мировой - в бельгийском городе Ипр будет построено футбольное поле с искусственным покрытием.

Ахметов подарил своей родной школе в Донецке новый корпус и футбольное поле за 47,4 млн. грн Ахметов подарил своей родной школе в Донецке новый корпус и футбольное поле за 47,4 млн. грн
Сегодня, 1 сентября, учредитель благотворительного фонда Развитие Украины, президент ФК Шахтер Ринат Ахметов открыл в своей родной школе №63 города Донецка новый учебно-спортивный комплекс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: