Газзаев рассказал, почему Алиев не полетел в Казань

Газзаев рассказал, почему Алиев не полетел в Казань



Валерий Газзаев
Фото: football.ua

Накануне матча группового этапа Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и киевским «Динамо» главный тренер киевского клуба Валрий Газзаев и капитан команды Артем Милевский дали пресс-конференцию
- Как команда прожила время после последней встречи?
- Хотелось бы прежде всего поздравить «Рубин» с заслуженным чемпионством. Хотелось бы пожелать этой команде дальнейшего прогресса и процветания. Что же касается нашей подготовки к этой встрече, то прошедший два дня ребята занимались исключительно восстановительными мероприятиями.
- В свете кадровых проблем, как будет выглядеть центр обороны?
- Это часть нашей работы. Всегда хочется чтобы все были в строю, но это невозможно, так как турнир продолжается практически на протяжении года, и за это время случается многое - есть травмы и дисквалификации, разные сюрпризы. Но мы должны быть готовы к этому, так как мы профессионалы своего дела.
- Как прошел перелет, как вас встретили в аэропорту?
- Перелет прошел отлично, но все же встреча могла бы быть и лучшей. Почему? Да просто снега слишком много было (смеется).
- Вопрос и Артему Милевскому. Какие изменения произошли после победы над «Шахтером»?
Валерий Газзаев: Психологическое состояние у нас сейчас совсем другое. Обыграв такого принципиального для нас соперника, мы получили положительные эмоции. Игроки сейчас по-другому все воспринимают. Но с сентября мы играем через два дня на третий. У нас есть программа, которую мы четко выполняем. У нас есть пятнадцать игроков которые стабильно выступают в своих сборных. Так что играть в таком режиме для нас не новость.
Артем Милевский: Согласен с нашим наставником. Игра в субботу добавила нам положительных эмоций. Маленькая черная полоса которая была у нас, она ушла. И настроение в данный момент у нас очень хорошее, в этом я могу вас уверить.
 - Валерий Георгиевич, какие планы у команды на завтрашний день, и не согласитесь ли вы вернуться в российскую сборную если из нее уйдет нынешний тренер Гус Хиддинк?
 - Думаю, никаких экскурсий завтра не будет. Мы будем полноценно готовиться к игре, а второй вопрос я не расслышал (смех в зале).
 - Почему не прилетел Алиев, это не связано с разговорами касательно его возможного ухода?
 - Те футболисты, которые не были задействованы во встрече с «Шахтером», вчера проводили дополнительное занятие. И он действительно получил травму вчера на тренировке, подвернул голеностоп. У него повреждение, и именно поэтому он не прилетел сегодня вместе с командой в Казань.
- Вопрос к Артему Милевскому. Не путаете ли вы сейчас соперников, ведь в последнее время достойных противников у вас было очень много…
Валерий Газзаев: Да, мы проводим много матчей. Это действительно трудно, но в то же время это и интересно! Так что к такому графику нам не привыкать.
Артем Милевский: Я думаю, что чем больше матчей, тем больше возможности проявлять себя и прогрессировать. Это заслуга игроков, что они играют так много важных матчей. Если мы стараемся играть на высоком уровне мы должны готовиться к таким важных встречам. Они тяжелые, но интересные! Что «Рубин», что «Шахтер» для нас очень важны, и очень принципиальны.
- Вопрос к Артему Милевскому. Вы привыкли за последнее время играть на своего друга Александра Алиева. Не помешает ли это вам на этот раз, ведь его рядом с вами не будет?
 - Этот человек мне очень дорог, и я за него очень переживаю. Хотелось бы, чтобы он побыстрее вылечился и опять мог играть на своем высочайшем уровне, а ведь он умеет играть очень хорошо! Но все же я думаю, что мы и без него завтра постараемся победить.
 - В последнее время здоровье Андрея Шевченко оставляет желать лучшего. Известно, что он ездит в Германию для того, чтобы лечиться от травмы. Чего можно ждать от него в предстоящей встрече?
 - Он в прекрасном состоянии и настроении сейчас, как и все наши игроки. Я рад, что он очень профессионально относится к делу, и в этом плане он настоящий пример для подражания для наших молодых игроков. Это пример профессионального отношения футболиста к делу, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов.
Напомним, матч «Рубин» – «Динамо» состоится сегодня, 24 ноября, в Казани. Начало матча в19:30 по киевскому времени. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.
Источник: football.ua

Другие новости по теме

Газзаев: сегодня на поле будет 11 гладиаторов
Наставник и капитан «Динамо» Валерий Газзаев и Артем Милевский провели пресс-конференцию перед решающим матчем группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны»

Газзаев: Динамо было близко к победе
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев убежден, что его команда сегодня была близка к победе

Газзаев: кадровых экспериментов в матче с Гентом не будет
Накануне ответного матча квалификации Лиги чемпионов против бельгийского «Гента» тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев принял участие в традиционной пресс-конференции

Газзаев: Игра была нервозной, но я доволен
Наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал победу над Гентом (3:0)

Милевскому смешно смотреть фильмы на украинском языке
Капитан киевского «Динамо» Артем Милевский не может воспринимать фильмы на украинском языке, потому что ему это смешно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: