Два игрока Динамо включены в список лучших молодых игроков мира

Два игрока Динамо включены в список лучших молодых игроков мира

Испанское издание Don Balon опубликовало список 101 лучшего молодого футболиста.

В этот список, ежегодно издаваемый изданием, попали два представителя чемпионата Украины, оба представляющие киевское Динамо – вратарь киевлян Максим Коваль и бразильский полузащитник Дуду. Отметим, что в список попали футболисты, рожденные после 1 января 1991 года.

"В 19 лет быть первым вратарем в киевском Динамо? Коваль должен обладать особым талантом раз ему доверяют. Он сыграл всего один раз за сборную Украины, но, вероятно, уже скоро станет первым вратарем для клуба и сборной на долгие годы", - размышляют аналитики Don Balon.


Максим Коваль влюбился в вице-мисс Россия-2012 - СМИ

В списке также присутствуют такие футболисты, как братья Тьяго и Рафа Алькантара, Исаак Куэнка (все Барселона), Джердан Шачири и Давид Алаба (Бавария), Неймар (Сантос), Филипп Коутиньо (Интер),  Эль Шаарави (Милан), Марио Гетце (Боруссия Д), Оскар и Эден Азар (Челси), Иско (Малага), Икер Муньяин (Атлетик),  Погба (Ювентус), Марко Вератти (ПСЖ) и другие.

Напомним, в прошлом году в списке Don Balon были три украинских футболиста - Максим Коваль, Андрей Ярмоленко и Ярослав Ракицкий.

Другие новости по теме

Максим Коваль перешел в Динамо
17-летний вратарь запорожского «Металлурга» Максим Коваль стал игроком киевского «Динамо»

Игроки Динамо и Шахтера претендуют на звание лучшего молодого игрока Европы Игроки Динамо и Шахтера претендуют на звание лучшего молодого игрока Европы
Оглашен список 40 лучших игроков в возрасте до 21 года, выступающих в Европе, по версии итальянской газеты Tuttosport.

Максим Коваль - в пятерке лучших молодых вратарей Европы Максим Коваль - в пятерке лучших молодых вратарей Европы
Соответствующий рейтинг составили британские журналисты, обратив свое внимание на футболистов, которые находятся в возрасте не старше 20 лет.

Максим Коваль уходит в аренду из киевского Динамо Максим Коваль уходит в аренду из киевского Динамо
Вратарь киевского Динамо Максим Коваль рассказал о том, что временно покидает команду.

Максим Коваль может продолжить карьеру в ужгородской Говерле Максим Коваль может продолжить карьеру в ужгородской Говерле
Вратарь киевского Динамо Максим Коваль отправился в ужгородскую Говерлу и может дебютировать уже в матче следующего тура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: